День гражданской обороны в Школе №58 г. Санкт-Петербурга

День гражданской обороны в Школе №58 г. Санкт-Петербурга

26 апреля в ГБОУ школе №58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П.Королёва прошел День гражданской обороны, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

На торжественном открытии М.Ф. Рябыкина, глава муниципального образования «Комендантский аэродром», отметила большое значение мероприятия для гражданско-патриотического воспитания школьников.

Руководитель православного патриотического клуба «ZOV», настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе, священник Дмитрий Зубов рассказал о том, что необходимо сохранять память о людях, которые ценой своей жизни ликвидировали последствия радиационных аварий.

В.Н. Ермак, ветеран специальной военной операции, руководитель военно-патриотического клуба «Пересвет», поделился своими воспоминаниями о трагических событиях аварии в Чернобыле.

Пожелала ребятам удачи в проведении Дня гражданской обороны К.В. Палюшик, руководитель Молодёжного совета при Главе Администрации Приморского района.

После открытия команды 5 -11 классов с классными руководителями отправились на мастер-классы по тактической медицине, оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке, метанию гранат, сборке-разборке автоматов, знакомству с пожарной одеждой и ОЗК, с пожарным оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

В школьном музее прошел мастер-класс по тактической медицине. Благодарим юных экскурсоводов за помощь!

День гражданской обороны в Школе №58 прошел при поддержке муниципального образования «Комендантский аэродром», патриотических клубов «ZOV», «Пересвет» и «Витязь», ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум «Китеж плюс», Молодежного совета Приморского района, Военной академии связи.

Музей космонавтики им. С.П.Королёва ГБОУ школа № 58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П. Королёва