Дружба школьных музеев

В школе №29 г. Иваново и гимназии г. Фрязино (Московская область) есть музеи полка «Нормандия-Неман». 37 лет музеи общаются и дружат.
Дружба школьных музеев

Фрязинцы несколько раз приезжали в гости в Иваново. В конце марта активисты музея школы №29 г. Иваново совершили ответный визит.

«Прошёл круглый стол. Мы вспомнили наши предыдущие встречи, обменялись опытом работы, сувенирами», - рассказывают ребята из Ивановского музея.

В программе поездки активистов музея полка «Нормандия-Неман» школы №29 было посещение Музея Победы в Москве. Экскурсовод Пётр Шеншин - друг нашего музея по изучению истории полка «Нормандия-Неман» - провел замечательную экскурсию по экспозиции «Подвиг народа».

«Огромное впечатление произвел проект «Лица Победы». Наш музей имеет свою страничку во все народном историческом депозитарии «Лица Победы». Мы увидели, как выглядит непосредственно в самом Музее Победы такой значительный проект», - рассказала Светлана Соболева, руководитель музея полка «Нормандия-Неман».

Музей полка «Нормандия-Неман» МБОУ «Средняя школа №29», г. Иваново