Фестиваль спектаклей в рамках программы «Школьный Музей Победы»

Фестиваль спектаклей в рамках Всероссийской долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы» состоится 9 мая 2024 года.
Фестиваль спектаклей в рамках программы «Школьный Музей Победы»

Организаторами спектаклей являются партнеры Музея Победы, участники Всероссийской долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы». В честь празднования Дня Победы они представят разнообразные постановки театральных коллективов.

12:00 – «В списках не значился» – Спектакль повествует о первых и самых страшных днях Великой Отечественной войны, о защитниках брестской крепости, которые до последнего вздоха защищали родную землю. Выступит театральный коллектив Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова».

13:30 – «Алла» – Это спектакль-размышление и спектакль-память о двух девочках, выживавших в оккупации во времена Великой Отечественной Войны. Выступит театральный коллектив Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1164».

15:00 – «Молодая гвардия» – Спектакль написан по мотивам «Спроси когда-нибудь у трав» Ярослава Стельмаха.
Выступит театральный коллектив Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

16:30 – «Маленькие герои Блокады» – Литературной основой для сценической композиции послужили стихи Ольги Берггольц, Юрия Воронова, Осипа Мандельштама, а также воспоминания детей блокадного Ленинграда.
Выступит театральный коллектив Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1374».

Вход свободный.