Кофеграфия в школьном музее

Мастер-класс по кофеграфии для участников клуба «Лето Побед» состоялся в Школьном Музее Победы
Кофеграфия в школьном музее

На площадке «Школьный Музей Победы» 16 июня 2022 года Юлия Латте провела мастер-класс по кофеграфии для участников клуба «Лето Побед». Юлия рассказала об истории кофейного направления, поделилась всеми тонкостями и нюансами работы с кофе, раскрыла секретные техники работы с кофейным красителем. Участники клуба «Лето Побед» узнали, как правильно смешивать кофейную гущу, менять насыщенность и наносить штрихи так, чтобы создать уникальные тени и образы. Они смогли применить полученные знания на практике и самостоятельно создали кофейные картины.

Юлия Латте открыла для себя технику кофеграфии в 2008 году, а уже с 2010 года начала активно развивать направление кофеграфии в России.

Сейчас Юлия – Член Профессионального Союза Художников России (с 2012 г.), Член НКО ассоциации деятелей образования, науки, культуры и искусства «НИКА» (с 2018 г.), а также автор книги «Кофеграфия. Кофе как искусство». Юлия регулярно проводит выставки кофейных картин и живописи в разных городах. Работы художника можно посмотреть в арт-кофейне «Музей кофеграфии».