Школьники поделились семейной реликвией

Итоги регионального Тверского этапа Всероссийского конкурса проектов «Моя семейная реликвия»
Школьники поделились семейной реликвией

25 апреля в областной библиотеке имени А. М. Горького г. Тверь состоялось подведение итогов регионального этапа XII Всероссийского конкурса проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия», проводимого в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия». Конкурс организован общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» при поддержке музея Победы, Российского Союза ветеранов и приурочен к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На Конкурс представляются работы о семейных реликвиях близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение памятные фамильные ценности и традиции. Ребята смогли побороться за победу в 2 номинациях Литературное сочинение и Мультимедийный ролик.

В Тверском регионе соорганизаторами Конкурса выступили Комитет Тверского областного Союза ветеранов и Тверское отделение общественной организации ветеранов специальных органов защиты информации «Сфинкс-79». Тверское региональное жюри возглавляет наш земляк, Почётный гражданин Лесного района Скворцов Виктор Васильевич.

Из 98 проектов ста участников жюри выбрало 11 победителей, работы которых будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Среди них и двое учащихся из Лесного муниципального округа. Это Кузнецова Варвара из Алексейковской СОШ (победитель номинации «Литература») и ученик 11 класса Лесной СОШ Михайлов Илья (победитель номинации «Мультимедиа»).

В ходе проведения мероприятия демонстрировались лучшие видеофильмы, созданные участниками Конкурса, а также прозвучали песни «Баллада о без вести пропавшем» в исполнении победителя Международного молодежного фестиваля авторской песни на Селигере памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра», ученицы 7 класса «Гимназии № 2» из г. Осташков Татьяны Антоновой и «Родина» Сергея Трофимова, которую исполнили победитель регионального этапа Конкурса в молодежной группе Людмила Аманова с супругом Владимиром.

Победители конкурса и их наставники были награждены благодарностями и благодарственными письмами Министерства семейной и демографической политики Тверской области, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены так же призеры и участники Конкурса, руководители их проектов.

Школьный краеведческий музей МОУ «Лесная СОШ», Тверская область