В Юргинском Детском доме «Радуга» проводится Акция «МЫ ВМЕСТЕ. ДЕТИ».

С 3 января каждые выходные активисты музея, юнармейцы, волонтеры идут в здание соцзащиты и вместе с наставниками плетут масксети
В Юргинском Детском доме «Радуга» проводится Акция «МЫ ВМЕСТЕ. ДЕТИ».

С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Наша задача - помогать и поддерживать армию!

Сегодня поддержать военнослужащих могут даже дети. Бойцов поддерживает Совет школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Ребята организовали помощь в плетении маскировочных сетей с 3 января каждые выходные активисты музея, юнармейцы, волонтеры идут в здание соцзащиты и вместе с наставниками плетут масксети.

«Каждый желающий может быть причастным к их созданию! Чтобы помочь землякам, воюющим в зоне СВО, организовано плетение маскировочных сетей. Активисты школьного народного музея присоединились к этому важному и нужному делу. По-нашему примеру подключились школьные музеи других школ. Наше доброе дело музееведы приняли с благодарностью», - рассказала руководитель музея Валентина Туралина.

Маскировочные сети – одна из самых необходимых вещей в зоне СВО. Для солдата, который находится на позиции, она важна также, как и бронежилет и каска.

Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней. В сложное время для нашей страны мы все должны сплотиться. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь. Приложить руку к их созданию и вложить в работу всю душу.

Оказывая помощь солдатам, мы вместе приближаем Победу!

 

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга





Посмотреть все