Новая экспозиция, созданная в рамках проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!»

Новая экспозиция, созданная в рамках проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!»
В Школе №12 имени Н.В. Галицкого открылась новая экспозиция, созданная в рамках проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

На торжественной церемонии активисты местного школьного музея провели экскурсию для своих сверстников, руководства школы и родственников погибших участников СВО, которые стали героями нового выставочного пространства. На церемонии открытия присутствовал участник СВО, выпускник школы Галицкого Глеб Бондарь. Он выступил перед участниками церемонии со вступительным словом, в котором отметил важность созданной экспозиции.

В ней представлены истории героев СВО и мультимедийный контент, созданный участниками проекта в рамках очных мастер-классов.
Экскурсия была подготовлена ребятами в содружестве с экспертом Михаилом Дьяконовым, который делился с ребятами знаниями и опытом по созданиями музейных пространств на базе образовательных учреждений.

Новая экспозиция представляет из себя джокерную систему, к которой прикреплены 8 планшеток с историями участников СВО. В перспективе её можно будет дополнять новыми историями.
Все участники проекта были отмечены памятными дипломами, которые ребятам вручил помощник генерального директора Музея Победы Андрей Жариков и получили бесценный опыт в области создания экспозиционно-выставочных пространств и создания видеоконтента.

Главным героями видеоролика стали жена и дочь погибшего участника СВО Романа Прокопенко - Ольга и Анна Прокопенко, а также мама погибшего участника СВО Ивана Афанасьева - Светлана Ивановна Афанасьева.