Антохин Дмитрий Романович
Антохин Дмитрий Романович
Музей «Зеркало истории» МБОУ- лицей №18 (г.Орёл)
Андреева Ольга Владимировна
Андреева Ольга Владимировна
педагог-организатор ГБОУ г. Москва Школа «Марьино»
Школьник Александр Яковлевич
Школьник Александр Яковлевич
Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Директор Музея Победы
Балабан Татьяна Юрьевна
Балабан Татьяна Юрьевна
Председатель,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1412»
Ярилова Алена Олеговна
Ярилова Алена Олеговна
Историко - краеведческий музей «Исток»
МБОУ Приморский ЦО
(Ленинградская область, Выборгский район, пос. Глебычево)
Мотылев Артем Дмитриевич
Мотылев Артем Дмитриевич
педагог - организатор ОБЖ, Руководитель музейного комплекса 4-й гвардейской танковой армии ГБОУ г.Москва «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Павлов Игорь Сергеевич
Павлов Игорь Сергеевич
Председатель Экспертной комиссии, член-корреспондент Российской Академии образования, Заместитель Президента Российской Академии образования, член Общественного Совета Музея Победы
Медведенко Матвей Борисович
Медведенко Матвей Борисович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Слесаренко Елена Сергеевна
Слесаренко Елена Сергеевна
Член Экспертного совета Министерства просвещения РФ по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха, Руководитель Детского центра Музея Победы
Минаева Екатерина Константиновна
Минаева Екатерина Константиновна
Музей Боевой и Трудовой Славы МОУ СОШ №14 (Ставропольский край, Будённовский район, с.Орловка)
Климова Наталья Александровна
Климова Наталья Александровна
заместитель директора ГБОУ г.Москва Школа №1293, учитель истории, кандидат исторических наук
Слесаренко Елена Сергеевна
Слесаренко Елена Сергеевна
Член Экспертного совета Министерства просвещения РФ по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха,  Руководитель Детского центра Музея Победы, Ответственный секретарь Экспертной комиссии
Любенкова Светлана Викторовна
Любенкова Светлана Викторовна
Заместитель директора Музея Победы, Заведующая Красногорским филиалом Музея Победы
Боброва Дарья Андреевна
Боброва Дарья Андреевна
Музей «Мы этой памяти верны» МБОУ СОШ №38 (Костромская область, г. Кострома)
Васина Галина Николаевна
Васина Галина Николаевна
руководитель музея боевой славы «Мужество» им. О.Н. Зобова ГБОУ г.Москва Школы №1293
Борисов Иван Владимирович
Борисов Иван Владимирович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»
Новикова Дарина Николаевна
Новикова Дарина Николаевна
Музей Боевой Славы МБОУ Нерльская СОШ (Ивановская область, д.Харино)
Шалункова Виктория Викторовна
Шалункова Виктория Викторовна
Старший методист ГБПОУ города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс»
Боженов Сергей Андреевич
Боженов Сергей Андреевич
Депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета Государственной Думы по образованию и науке, Член Общественного Совета музея Победы
Аполлонов Михаил Иванович
Аполлонов Михаил Иванович
Председатель контрольно-ревизионной комиссии общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации
Шамшин Артём Александрович
Шамшин Артём Александрович
Музей «Сыны Отечества» ГБОУ школа №400 имени Александра Невского (Санкт-Петербург, п. Понтонный)
Гераскина Елена Валерьевна
Гераскина Елена Валерьевна
учитель истории, директор музейного комплекса «Большая Школьная история Писцовой улицы» ГБОУ г. Москва Школа № 1164
Фаттахова Марина Радиковна
Фаттахова Марина Радиковна
Заместитель руководителя отдела «Детский центр», куратор долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы»
Балашов Владимир Сергеевич
Балашов Владимир Сергеевич
Главный координатор федерального проекта «Территория Победы»
Александрова Наталья Анатольевна
Александрова Наталья Анатольевна
Руководитель отдела «Музей истории детского движения» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьёвы горы»
Мамонтов Иван Алексеевич
Мамонтов Иван Алексеевич
Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»
Селезнев Дмитрий Алексеевич
Селезнев Дмитрий Алексеевич
Школьный музей «Наследие» МКОУ «СОШ №17» (Воронежская область, г. Лиски)
Жукова Татьяна Сергеевна
Жукова Татьяна Сергеевна
руководитель школьного музея «Мир без границ» ГБОУ г. Москва Школа № 1248
Гусенко Ирина Валерьевна
Гусенко Ирина Валерьевна
Старший методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы
Абрамов Владислав Валерьевич
Абрамов Владислав Валерьевич
Музей Боевой Славы имени Героя Советского Союза В.К.Ерошкина МАОУ СОШ №5 (Саратовская область, г.Балаково)
Жигунова Альбина Мачраиловна
Жигунова Альбина Мачраиловна
руководитель музея Боевой и Трудовой Славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии ГБПОУ «1йМОК» г. Москва, учитель английского языка
Забаровская Нина Николаевна
Забаровская Нина Николаевна
Заведующий экспозиционно-выставочного отдела Музея Победы
Балабан Татьяна Юрьевна
Балабан Татьяна Юрьевна
Ученица ГБОУ Школа №1412, Председатель Детского Общественного Совета Музея Победы
Алябьев Илья Александрович
Алябьев Илья Александрович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина»
Бондарев Кирилл Витальевич
Бондарев Кирилл Витальевич
Школьная музейная комната МКОУ СОШ 23 (Ставропольский край, Кочубеевский район)
Гайдашова Ульяна Александровна
Гайдашова Ульяна Александровна
Школьная музейная комната МКОУ СОШ 23 (Ставропольский край, Кочубеевский район)
Конева Ульяна Дмитриевна
Конева Ульяна Дмитриевна
Школьная музейная комната МКОУ СОШ 23 (Ставропольский край, Кочубеевский район)
Карпова Елена Анатольевна
Карпова Елена Анатольевна
руководитель музея Боевой и Трудовой Славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии ГБПОУ «1йМОК» г. Москва, учитель английского языка
Мельниченко Игорь Иннокентьевич
Мельниченко Игорь Иннокентьевич
Первый заместитель директора ГБОУ ДПО г.Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»
Асланян Ксения Арсеновна
Асланян Ксения Арсеновна
Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1518»
Чидигезова Светлана Васильевна
Чидигезова Светлана Васильевна
Музей истории системы образования Колпашевского района МАОУ «СОШ № 2» (Томская область, г. Колпашево)
Шакерова София Ренатовна
Шакерова София Ренатовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №18» города Красногорска
Рыбкин Сергей Станиславович
Рыбкин Сергей Станиславович
руководитель музея 173 Оршанской стрелковой дивизии, педагог организатор ОБЖ, ГБПОУ  «1йМОК» г. Москва
Никифоров Юрий Александрович
Никифоров Юрий Александрович
К.и.н., советник Департамента по координации государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Управления общественных проектов Президента Российской Федерации
Жукова Юлия Андреевна
Жукова Юлия Андреевна
Музей Героя Советского Союза С.Д.Василисина МБОУ «СОШ №31» (г.Владимир)
Штыркова Ирина Николаевна
Штыркова Ирина Николаевна
руководитель музея 176 ЗАП, социальный педагог ГБПОУ «1йМОК» г. Москва
Наумова Елена Николаевна
Наумова Елена Николаевна
Заведующий экскурсионным отделом Музея Победы
Баев Григорий Александрович
Баев Григорий Александрович
Руководитель Детского Общественного совета Музея Победы, методист по музейно-образовательной деятельности
Толмачева Мария Алексеевна
Толмачева Мария Алексеевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1539»
Зотов Артём Игоревич
Зотов Артём Игоревич
Школьный музей «РодНик» (Родные Никологоры) МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района Владимирской области»
Дзекунова Арина Максимовна
Дзекунова Арина Максимовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №18» города Красногорска
Савельева Любовь Ивановна
Савельева Любовь Ивановна
руководитель музея 75-й Бахмачской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии, преподаватель информатики ГБПОУ «1йМОК» г. Москва
Иванов Георгий Геннадьевич
Иванов Георгий Геннадьевич
Методист Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма
Гостюнина Анна Максимовна
Гостюнина Анна Максимовна
Музей «Исток» МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» (Астраханская область, Камызякский район, пос.Верхнекалиновский)
Кукунина Ольга Михайловна
Кукунина Ольга Михайловна
педагог организатор музейной деятельности, Руководитель музея Война и Вера ГБПОУ  «1йМОК» г. Москва
Иванов Сергей Алексеевич
Иванов Сергей Алексеевич
Заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности
Каражанов Муслим Наурзбекович
Каражанов Муслим Наурзбекович
Музей «Исток» МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» (Астраханская область, Камызякский район, пос.Верхнекалиновский)
Харитонова Галина Андреевна
Харитонова Галина Андреевна
педагог организатор, руководитель музейного комплекса «Память» ГБОУ г. Москва Школа №2006
Куранина Надежда Михайловна
Куранина Надежда Михайловна
Член Общественной палаты Российской Федерации, Директор ФБОУ ДО г.Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара», Председатель Московского регионального отделения всероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
Костюченко Сергей Николаевич
Костюченко Сергей Николаевич
Главный специалист по работе с молодежью Московского Городского Совета ветеранов
Смолеева Светлана Афанасьевна
Смолеева Светлана Афанасьевна
тьютор, руководитель музейного комплекса ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Кондратьев Алексей Владимирович
Кондратьев Алексей Владимирович
Руководитель Департамента культурного наследия РВИО
Мельников Сергей Игоревич
Мельников Сергей Игоревич
Директор Городского летнего Клуба для детей и подростков «Лето Побед», заведующий проектным сектором
Алексеев Тимофей Викторович
Алексеев Тимофей Викторович
Школьный военно-исторический музей МБОУ «Лицей «Эрудит» (Алтайский край, г.Рубцовск)
Дивак Андрей Николаевич
Дивак Андрей Николаевич
учитель истории и обществознания- ГБОУ г. Москва «Школа № 1494»
Федоров Максим Александрович
Федоров Максим Александрович
Музей Боевой и Трудовой славы «Истоки» МОУ «Новосельская ООШ» (Ленинградская область, Сланцевский район, д.Новоселье)
Квасова Ольга Георгиевна
Квасова Ольга Георгиевна
педагог ДО ГБОУ г. Москва Школа № 1357, Школьный координатор проекта АШ ЮНЕСКО
Юзыкаев Василий Станиславович
Юзыкаев Василий Станиславович
Историко-краеведческий музей «Истоки» (Республики Татарстан, Агрызского района, с. Бима)
Кроль Юлия Марковна
Кроль Юлия Марковна
старший методист ГБОУ г. Москва Школа № 504
Сунгуров Игорь Валентинович
Сунгуров Игорь Валентинович
Исполнительный директор «Союза городов воинской славы»
Пунько Ксения Дмитриевна
Пунько Ксения Дмитриевна
Музей Боевой и Трудовой славы «Истоки» МОУ «Новосельская ООШ» (Ленинградская область, Сланцевский район, д.Новоселье)
Шлендова Майя Александровна
Шлендова Майя Александровна
заведующий школьным музеем «Остров Котлин», руководитель патриотического клуба «Патриот» ГБОУ СОШ №422 Кронштадского района Санкт-Петербурга
Сухарев Александр Константинович
Сухарев Александр Константинович
Методист Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма
Курапова Софья Александровна
Курапова Софья Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1474»
Елькина Виктория Игоревна
Елькина Виктория Игоревна
менеджер по культурно-массовому досугу
Берестов Дмитрий Антонович
Берестов Дмитрий Антонович
Музей Боевой Славы 361 зенитно-артиллерийского полка противовоздушной обороны МБОУ «СШ №12» (Удмуртская Республика, г. Глазов)
Смирнова Алла Викторовна
Смирнова Алла Викторовна
заведующий школьным музеем «Бессмертный Ленинград» ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель пилотной площадки Единого межрегионального ресурсного музейного центра патриотического воспитания детей и подростков «Герои во все времена» на базе ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Омельченко Владимир Иванович
Омельченко Владимир Иванович
Заместитель директора Федерального Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»
Пономарева Анастасия Андреевна
Пономарева Анастасия Андреевна
Музей «Истоки» МБОУ «СОШ № 6» г. Выборга (Ленинградская область, г. Выборг)
Озеров Александр Григорьевич
Озеров Александр Григорьевич
Заведующий отделом краеведения Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, к.п.н.
Чипурин Глеб Сергеевич
Чипурин Глеб Сергеевич
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1248»
Полтавец Ирина Александровна
Полтавец Ирина Александровна
Начальник информационно-библиографического отдела информационно-аналитического управления Аппарата Московской городской Думы
Овчинников Кирилл Рустамович
Овчинников Кирилл Рустамович
Школьный музей «Бессмертный Ленинград» ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Харченко Оксана Викторовна
Харченко Оксана Викторовна
заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей 11»
Лященко Татьяна Владимировна
Лященко Татьяна Владимировна
Единый межрегиональный ресурсный музейный центр патриотического воспитания детей и подростков «Герои во все времена» ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга
Костикова Татьяна Владимировна
Костикова Татьяна Владимировна
педагог-организатор ГБОУ г.Москва «Школа №1465 им. адмирала Н.Г.Кузнецова»
Ильина Наталья Анатольевна
Ильина Наталья Анатольевна
Доктор биологических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
Каленюк Екатерина Сергеевна
Каленюк Екатерина Сергеевна
Школьный краеведческий музей МКОУ «Клюквенская основная общеобразовательная школа» (Курганская область, Макушинский р-н, с. Клюквенное)
Марусова Дарья Гаджикиримовна
Марусова Дарья Гаджикиримовна
педагог-организатор ГБОУ г.Москва «Школа №1499 им. И.А.Докукина»
Желтухина Кирилина Павловна
Желтухина Кирилина Павловна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Гончарова Екатерина Викторовна
Гончарова Екатерина Викторовна
к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», руководитель проекта «Музей Победы ПсковГУ»
Маркова Полина Александровна
Маркова Полина Александровна
Музей Боевой Славы МБОУ «СОШ № 12» (Тульская область, г. Новомосковск)
Зыбкина Галина Владимировна
Зыбкина Галина Владимировна
педагог-организатор по музейной педагогике (Высшая квалификация) ГБОУ г. Москвы «Школа № 2097»
Басак Арина Александровна
Басак Арина Александровна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Маслова Марина Германовна
Маслова Марина Германовна
Руководитель отдела гражданского воспитания и музейной педагогики Московского Центра «Патриот. Спорт» Департамента образования и науки города Москвы
Фомина Алина Андреевна
Фомина Алина Андреевна
Музей Боевой Славы 125 гвардейского бомбардировочного авиационного полка имени Марины Расковой ГБОУ школа №409 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Мачехина Ольга Николаевна
Мачехина Ольга Николаевна
руководитель международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия», почётный работник сферы образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук.
Горб Ксения Андреевна
Горб Ксения Андреевна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Дамдинов Алдар Валерьевич
Дамдинов Алдар Валерьевич
депутат Государственной Думы, Член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор Экспертного совета по воспитанию при Комитете ГосДумы по образованию и науке
Иванов Максим Эдуардович
Иванов Максим Эдуардович
Музей «Из истории Волховского фронта» ГБОУ школа №98 Калининского района Санкт-Петербурга
Бабаев Александр Михайлович
Бабаев Александр Михайлович
координатор по внешним связям Частной Московской Международной школы в г. Анталья (Турция)
Мальцева Екатерина Алексеевна
Мальцева Екатерина Алексеевна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Салишева Виктория Викторовна
Салишева Виктория Викторовна
Музей Боевой славы с.Высокиничи МОУ «Основная общеобразовательная школа» (Калужская область, Жуковский район, с. Высокиничи)
Перепёлкина Елена Олеговна
Перепёлкина Елена Олеговна
старший вожатый ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Проняева Кристина Ивановна
Проняева Кристина Ивановна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Половецкий Сергей Дмитриевич
Половецкий Сергей Дмитриевич
доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук
Мохова Дарья Михайловна
Мохова Дарья Михайловна
Школьный историко-краеведческий музей п.Бакшеево МБОУ «ООШ п.Бакшеево» (Московская область, городской округ Шатура, п.Бакшеево)
Кулешова Ольга Сергеевна
Кулешова Ольга Сергеевна
учитель истории и обществознания ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Батурин Даниил Вячеславович
Батурин Даниил Вячеславович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Павлова Мария Михайловна
Павлова Мария Михайловна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледж ПсковГУ, руководитель программы «Туризм», Куратор акции «Бессмертный полк on-line»
Харламов Егор Михайлович
Харламов Егор Михайлович
Краеведческий музей МБОУ «Берновская СОШ» (Тверская область, д. Берново)
Варганешева Елена Анатольевна
Варганешева Елена Анатольевна
педагог-организатор ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Баскакова Ольга Анатольевна
Баскакова Ольга Анатольевна
педагог-организатор, руководитель школьного отряда музейных волонтёров «Юные патриоты России» и пилотной площадки Единого межрегионального ресурсного музейного центра патриотического воспитания детей и подростков «Герои во все времена» на базе ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга
Мартынюк Виталий Николаевич
Мартынюк Виталий Николаевич
Исполнительный директор Российского военно-исторического общества
Ткачев Александр Викторович
Ткачев Александр Викторович
Музей Боевой славы МБОУ «Гимназия № 1» (Курская область, г.Курчатов)
Михайленко Екатерина Александровна
Михайленко Екатерина Александровна
учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея «Это гордое имя Победа!» ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино»
Квартников Павел Вячеславович
Квартников Павел Вячеславович
ведущий специалист по сопровождению региональных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, член Союза журналистов России
Мануйло Ксения Владимировна
Мануйло Ксения Владимировна
Школьный музей - Зал Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Овсий Екатерина Андреевна
Овсий Екатерина Андреевна
Тьютор (история и обществознание), Флагманская площадка проекта «Учим&Знаем»
Папуша Елена Николаевна
Папуша Елена Николаевна
директор департамента воспитания и социализации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социальной работы ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова»
Калашникова Софья Александровна
Калашникова Софья Александровна
Школьный музей - Зал Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Замоторина Евгения Владимировна
Замоторина Евгения Владимировна
координатор проекта «Медиакласс в московской школе» ГБОУ «Школа 1329», куратор проекта «История одной фронтовой фотографии»
Суркова Валерия Владимировна
Суркова Валерия Владимировна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Нестеренко Екатерина Евгеньевна
Нестеренко Екатерина Евгеньевна
Школьный музей - Зал Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Попова Марина Феликсовна
Попова Марина Феликсовна
Руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания МБОУ ООШ 22 им. Б.Ф. Сафонова (Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный)
Халилова Эльмира Джейхуновна
Халилова Эльмира Джейхуновна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение   «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Клишина Виктория Ярославовна
Клишина Виктория Ярославовна
Школьный музей - Зал Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Козырев Андрей Валерьевич
Козырев Андрей Валерьевич
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Боевой Славы Школы№38 (Забайкальский край, г. Чита)
Якусик Денис Александрович
Якусик Денис Александрович
Школьный краеведческий музей МАОУ Маслянская СОШ (Тюменская область, п. Маслянский)
Сарафанников Владимир Александрович
Сарафанников Владимир Александрович
заведующий музеем истории ГБПОУ Кстовского нефтяного техникума им. Б.И.Корнилова (Нижегородская область, г.Кстово)
Коршунова Галина Андреевна
Коршунова Галина Андреевна
Музей истории лицея № 11 имени Т.И. Александровой (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
Cамарина Марина Ивановна
Cамарина Марина Ивановна
педагог - организатор, руководитель музея «Зеркало истории» МБОУ- лицей №18 г. Орла
Гаспарянц Ольга Игоревна
Гаспарянц Ольга Игоревна
Школьный музей «История в нас - мы в истории» МБОУ СОШ № 11 (Ставропольский край, п.Новотерский)
Биль Галина Дмитриевна
Биль Галина Дмитриевна
руководитель Историко - краеведческого музея «Исток» МБОУ Приморский ЦО (Ленинградская область, Выборгский район, пос. Глебычево)
Москалева Ева Максимовна
Москалева Ева Максимовна
Школьный музей «История в нас - мы в истории» МБОУ СОШ № 11 (Ставропольский край, п.Новотерский)
Романов Борис Борисович
Романов Борис Борисович
учитель истории, руководитель музея «Наша малая Родина» МАОУ «Новомирская ООШ» (Нижегородская область, Вадский район, п. Новый Мир)
Прозоровский Владислав Юрьевич
Прозоровский Владислав Юрьевич
Музей - клуб «Боевой славы 17 ОЗЛПС и 382 Новгородкой дивизии» (г.Красноярск)
Силкина Светлана Геннадьевна
Силкина Светлана Геннадьевна
учитель истории, руководитель музея «Наши земляки- защитники Ленинграда» МАОУ СОШ №9 (Тамбовская область, г.Тамбов)
Морыганова Полина Алексеевна
Морыганова Полина Алексеевна
Музей полка «Нормандия-Неман» МБОУ «СШ № 29» (Ивановская область, г. Иваново)
Гребенникова Марина Валерьевна
Гребенникова Марина Валерьевна
учитель начальных классов, руководитель Историко-краеведческого музея «Наследие» МКОУ «ООШ№4» (Калужская область, г.Козельск)
Тучкова Анна Сергеевна
Тучкова Анна Сергеевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1517»
Орлова Мария Алексеевна
Орлова Мария Алексеевна
Музей полка «Нормандия-Неман» МБОУ «СШ № 29» (Ивановская область, г. Иваново)
Андриянов Андрей Викторович
Андриянов Андрей Викторович
педагог - организатор, руководитель музея гражданско-патриотического воспитания молодежи МАОУ «СОШ № 74» (Пермский край, г. Пермь)
Чаркина Алина Алексеевна
Чаркина Алина Алексеевна
Музей полка «Нормандия-Неман» МБОУ «СШ № 29» (Ивановская область, г. Иваново)
Буркин Виктор Викторович
Буркин Виктор Викторович
руководитель школьного музея «Журавлиный крик» ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева Петроградского района Санкт-Петербурга
Муханова Анастасия Сергеевна
Муханова Анастасия Сергеевна
Государственное автономное общеобразовательное учреждение Московской области «Балашихинский лицей»
Круглов Алексей Игоревич
Круглов Алексей Игоревич
Зал боевой славы МБОУ ООШ №3 (Мурманская область, г. Полярные Зори)
Крутских Лидия Леонидовна
Крутских Лидия Леонидовна
учитель истории и обществознания, руководитель Краеведческого школьного музея МБОУ СОШ (Липецкая область, с. Верхняя Матренка)
Ковалёв Максим Владимирович
Ковалёв Максим Владимирович
Историко-краеведческий музей «Поиск» МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» (Костромская область, с. Шунга)
Еременко Ирина Ивановна
Еременко Ирина Ивановна
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Героя Советского Союза С.Д.Василисина МБОУ «СОШ №31» (г.Владимир)
Ксенофонтов Михаил Денисович
Ксенофонтов Михаил Денисович
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» муниципального образования, городской округ Люберцы Московской области
Курбанов Гусейн Алихан оглы
Курбанов Гусейн Алихан оглы
Музейный комплекс МБОО «Куликовская СОШ» (Волгоградская область, Новониколаевский район, х. Куликовский)
Шмонова Зоя Владимировна
Шмонова Зоя Владимировна
педагог дополнительного образования, руководитель музея Боевой и Трудовой Славы МОУ СОШ №14 (Ставропольский край, Будённовский район, с.Орловка)
Ткачук Злата Дмитриевна
Ткачук Злата Дмитриевна
Школьный музей боевой славы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 им.Д.М.Перова» (Иркутская область, г. Саянск)
Янчук Лидия Борисовна
Янчук Лидия Борисовна
учитель истории и обществознания, руководитель Школьного краеведческого музея МБОУ СШ 6 с кадетскими классами (Нижегородская область, г.Кстово)
Коржиков Даниил Игоревич
Коржиков Даниил Игоревич
Историко-краеведческий музей «Знай и люби свой край» МБОУ «Мухоршибирская СОШ № 1» (Республика Бурятия, с. Мухоршибирь)
Ахметзянова Ильмира Асатовна
Ахметзянова Ильмира Асатовна
заведующий МАДОУ «Детский сад №67», руководитель Музея «Мирас» (Республика Татарстан, г.Казань)
Антонова Лариса Георгиевна
Антонова Лариса Георгиевна
Историко-краеведческий музей «Знай и люби свой край» МБОУ «Мухоршибирская СОШ № 1» (Республика Бурятия, с. Мухоршибирь)
Садретдинова Оксана Ильнуровна
Садретдинова Оксана Ильнуровна
старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №67», руководитель Музея «Мирас» (Республика Татарстан, г.Казань)
Антохин Дмитрий Романович
Антохин Дмитрий Романович
Муниципальный бюджетный общеобразовательный лицей № 18 г. Орла
Богоутдинов Кирилл
Богоутдинов Кирилл
Историко-краеведческий музей «Знай и люби свой край» МБОУ «Мухоршибирская СОШ № 1» (Республика Бурятия, с. Мухоршибирь)
Лебедева Вера Николаевна
Лебедева Вера Николаевна
учитель русского языка и литературы, педагог доп. образования, руководитель школьного музея «РодНик» (Родные Никологоры) МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района Владимирской области»
Анасьева Екатерина Юрьевна
Анасьева Екатерина Юрьевна
Школьный «Музей Победы» МБОУ ОЦ «Краснослободская СОШ №1» (Республика Мордовия, г.Краснослободск)
Костельцева Юлия Александровна
Костельцева Юлия Александровна
заместитель директора, руководитель музея «Мы этой памяти верны» МБОУ СОШ №38 (Костромская область, г. Кострома)
Антонова Элина Аскерхановна
Антонова Элина Аскерхановна
Школьный историко-краеведческий музей МКОУ «Михайловская СОШ» имени В.А.Казанского (Тульская область, Куркинский район, п.Михайловский)
Семисалов Юрий Артемович
Семисалов Юрий Артемович
Музейная комната МБОУ «СОШ с. Горнозаводска Невельского района Сахалинской области»
Шапоренко Ольга Петровна
Шапоренко Ольга Петровна
заместитель директора по ВР, руководитель Музея Боевой Славы МБОУ Нерльская СОШ (Ивановская область, д.Харино)
Соболева Светлана Юрьевна
Соболева Светлана Юрьевна
учитель истории и обществознания, руководитель музея полка «Нормандия-Неман» МБОУ «СШ № 29» (Ивановская область, г. Иваново)
Алисултанов Зиявудин Суражиевич
Алисултанов Зиявудин Суражиевич
Выставочный зал «Память говорит» ГБОУ школа №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Машкина Виктория Викторовна
Машкина Виктория Викторовна
учитель математики, руководитель Музея Пальмиро Тольятти МБУ «Школа №23 имени Пальмиро Тольятти» (Самарская область, г.о.Тольятти)
Евсевьева Паулина Викторовна
Евсевьева Паулина Викторовна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Лебедева Татьяна Павловна
Лебедева Татьяна Павловна
заведующий музеем «Сыны Отечества» ГБОУ школа №400 имени Александра Невского (Санкт-Петербург, п. Понтонный)
Романюк Георгий Вячеславович
Романюк Георгий Вячеславович
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Каширская Любовь Ивановна
Каширская Любовь Ивановна
директор школьного музея «Наследие» МКОУ «СОШ №17» (Воронежская область, г. Лиски)
Михеев Арсений Олегович
Михеев Арсений Олегович
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Старовойтова Наталья Владимировна
Старовойтова Наталья Владимировна
директор Музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза В.К.Ерошкина МАОУ СОШ №5 (Саратовская область, г.Балаково)
Дмитриева Анастасия Михайловна
Дмитриева Анастасия Михайловна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Волосовцева Евгения Александровна
Волосовцева Евгения Александровна
учитель русского языка и литературы, старшая вожатая, руководитель Школьной музейной комнаты МКОУ СОШ 23 (Ставропольский край, Кочубеевский район)
Москаленко Алиса Андреевна
Москаленко Алиса Андреевна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Троценко Наталья Александровна
Троценко Наталья Александровна
учитель истории, руководитель музея истории системы образования Колпашевского района МАОУ «СОШ № 2» (Томская область, г. Колпашево)
Кошаева Алиса Денисовна
Кошаева Алиса Денисовна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Болонева Надежда Филипповна
Болонева Надежда Филипповна
учитель истории и обществознания, руководитель музея «Память» МБОУ «Селенгинская СОШ» (Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с.Солонцы)
Сидоренкова Наталья Дмитриевна
Сидоренкова Наталья Дмитриевна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Букенбаева Нигара Курбановна
Букенбаева Нигара Курбановна
учитель истории и обществознания, зам.директора по ВР, руководитель музея «Исток» МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» (Астраханская область, Камызякский район, пос.Верхнекалиновский)
Никитин Матвей Михайлович
Никитин Матвей Михайлович
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Яковлев Анатолий Степанович
Яковлев Анатолий Степанович
заместитель директора по УВР, руководитель школьного музея имени М.Е. Евсевьева МБОУ «Малокармалинская СОШ» (Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Малые Кармалы)
Павлов Максим Артемович
Павлов Максим Артемович
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Кузьмичева Наталья Юрьевна
Кузьмичева Наталья Юрьевна
руководитель школьного музея «Дорогами войны». Боевой пути Краснознаменной Верхнеднепровской стрелковой дивизии № 324» ГБОУ города Москвы «Школа № 1551», учитель истории, обществознания
Семенова Виктория Александровна
Семенова Виктория Александровна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Соколова Людмила Васильевна
Соколова Людмила Васильевна
учитель истории и обществознания, руководитель Школьного военно-исторического музея МБОУ «Лицей «Эрудит» (Алтайский край, г.Рубцовск)
Козлова Анастасия Александровна
Козлова Анастасия Александровна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Кавиева Люция Габдельнуровна
Кавиева Люция Габдельнуровна
педагог-организатор, руководитель музея истории лицея МОУ «Лицей № 11 имени Т.И. Александровой» (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
Костюченко Маргарита Сергеевна
Костюченко Маргарита Сергеевна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Курчатова Нина Ильинична
Курчатова Нина Ильинична
руководитель музея Боевой и Трудовой славы «Истоки» МОУ «Новосельская ООШ» (Ленинградская область, Сланцевский район, д.Новоселье)
Терехова Сандра Сергеевна
Терехова Сандра Сергеевна
Музей Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Юзыкаева Лариса Зиновьевна
Юзыкаева Лариса Зиновьевна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Бимская СОШ, руководитель историко-краеведческого музея «Истоки» (Республики Татарстан, Агрызского района, с. Бима)
Суслонова Татьяна Евгеньевна
Суслонова Татьяна Евгеньевна
Школьный музей «Родник» МАОУ Банниковская СОШ (Тюменская область, Абатский район)
Раковский Александр Игоревич
Раковский Александр Игоревич
заведующий музеем Краснознамённой местной противовоздушной обороны (КМПВО) Ленинграда ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга
Иванов Артём Вячеславович
Иванов Артём Вячеславович
Школьный музей «Журавлиный крик» ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева Петроградского района Санкт-Петербурга
Кузнецова Елена Леонидовна
Кузнецова Елена Леонидовна
учитель истории, руководитель Музея Боевой Славы 361 зенитно-артиллерийского полка противовоздушной обороны МБОУ «СШ № 12» (Удмуртская Республика, г. Глазов)

  • 1
  • 2