Команда

Детский центр Музея Победы
Слесаренко Елена Сергеевна
Член Экспертного совета Минпросвещения России по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха, Член Экспертного совета по патриотическому Воспитания ФГБУ Роспатриотцентр, Член Межведомственной рабочей группы по актуализации реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации, Директор Детского центра Музея Победы
Фаттахова Марина Радиковна
Куратор долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы»
Лисенко Оксана Владимировна
Менеджер по культурно-массовому досугу
Горбань Анастасия Александровна
менеджер по культурно-массовому досугу
Гусенко Ирина Валерьевна
Менеджер по культурно-массовому досугу
Павлов Игорь Сергеевич
Председатель Экспертной комиссии программы «Школьный Музей Победы», член Общественного Совета Музея Победы, член-корреспондент РАО, д.э.н.
Посмотреть всех
Экспертная комиссия
Школьник Александр Яковлевич
Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор Музея Победы
Павлов Игорь Сергеевич
Председатель Экспертной комиссии программы «Школьный Музей Победы», член Общественного Совета Музея Победы, член-корреспондент РАО, д.э.н.
Слесаренко Елена Сергеевна
Член Экспертного совета Минпросвещения России по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха,  Руководитель Детского центра Музея Победы, Ответственный секретарь Экспертной комиссии
Александрова Наталья Анатольевна
Руководитель отдела «Музей истории детского движения» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьёвы горы»
Аполлонов Михаил Иванович
Председатель контрольно-ревизионной комиссии общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации
Казакова Ольга Михайловна
Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по просвещению
Алферов Андрей Николаевич
Президент Всероссийской Ассоциации Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации
Гусенко Ирина Валерьевна
Старший методист Городского-методического цента департамента образования и науки г. Москвы. Почетный работник образования и воспитания РФ
Балабан Татьяна Юрьевна
Студентка Московского государственного лингвистического университета, Председатель Детского Общественного Совета Музея Победы
Забаровская Нина Николаевна
Заведующий экспозиционно-выставочного отдела Музея Победы
Посмотреть всех
Детский Общественный совет
Балабан Татьяна Юрьевна
Председатель,
Студентка Московского государственного лингвистического университета
Медведенко Матвей Борисович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Борисов Иван Владимирович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»
Шакерова София Ренатовна
ГБПОУ города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс»
Дзекунова Арина Максимовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №18» города Красногорска
Чипурин Глеб Сергеевич
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1248»
Проняева Кристина Ивановна
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Батурин Даниил Вячеславович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Муханова Анастасия Сергеевна
Государственное автономное общеобразовательное учреждение Московской области «Балашихинский лицей»
Антохин Дмитрий Романович
Муниципальный бюджетный общеобразовательный лицей № 18 г. Орла
Посмотреть всех
Амбассадоры программы
Шлендова Майя Александровна
заведующий школьным музеем «Остров Котлин», руководитель патриотического клуба «Патриот» ГБОУ СОШ №422 Кронштадского района Санкт-Петербурга
Кроль Юлия Марковна
старший методист ГБОУ г. Москва Школа № 504
Дидыченко Светлана Валерьевна
учитель русского языка, литературы и логоритмики, руководитель Школьного историко-краеведческого музея ГБОУ «Корочанская школа-интернат» (Белгородская область, г. Корочи)
Карпова Елена Анатольевна
руководитель музея Боевой и Трудовой Славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии ГБПОУ «1йМОК» г. Москва, учитель английского языка
Андреева Ольга Владимировна
педагог-организатор ГБОУ г. Москва Школа «Марьино»
Дьячковский Михаил Владимирович
руководитель Музея Боевой Славы им. И.М.Павлова МБОУ «Чурапчинская средняя общеобразовательная школа им.И.М.Павлова»
Зыбкина Галина Владимировна
педагог-организатор по музейной педагогике (Высшая квалификация) ГБОУ г. Москвы «Школа № 2097»
Матвеева Павлина Артемовна
учитель русского языка и литературы МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Лунева Марина Александровна
заместитель директора по воспитательной работе , руководитель Музея Боевой Славы МОУ-СОШ № 3г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича
Шубелева Марина Евгеньевна
руководитель Военно-исторического музея «Память говорит» ГБОУ школа №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Посмотреть всех
Педагоги
Александрова Ольга Геннадьевна
заведующий музейным комплексом «Ветер времён» ГБОУ школы №407 Пушкинского района Санкт- Петербурга им. В.П. Бухтеева
Алюлина Светлана Вячеславовна
педагог-организатор по воспитательной работе, руководитель школьного музея Боевой Славы 5-й гвардейской Сталинградской краснознаменной ордена Суворова артиллерийской дивизии прорыва РФГК и 320 ГАП   МБОУ СОШ № 21 г.Коломна Московской области
Аксенова Татьяна Сергеевна
методист высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего и профессионального образования РФ» руководитель музея «Славы трех поколений» МОУ ДО «Центр внешкольной работы» (г. Тула)
Андрейщева Наталья Владимировна
Руководитель музея Дорогами памяти МБОУ «Новоусманская СОШ 3» (Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань)
Аниськов Алексей Владимирович
учитель математики, руководитель музея имени Героя Советского Союза Прудникова Д.Т. МБОУ Павловская СШ (Смоленская область, Ельнинский  район, д. Малое Павлово )
Анищенко Наталья Владимировна
Руководитель школьного военно-патриотического музея «ОБЕЛИСК» МБОУ «Шахтёрская СШ№13» (Донецкая Народная Республика, м.о. Шахтёрский)
Антонова Ксения Александровна
главный хранитель фондов музея, учитель истории ГУО «Средняя школа №2 им. Е.А. Трапезниковой г.Новополоцка» (Республика Беларусь)
Апакова Зинаида Леонидовна
учитель марийского языка и литературы, ИКН, руководитель  краеведческого музея МБОУ «Микряковская СОШ» (Республика Марий Эл, Горномарийский район, с.Микряково)
Арзуманян Марина Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской (Ставропольский край)
Ахмедзянова Венера Магазовна
учитель истории и обществознания, руководитель комплексно-краеведческого музея д. Салмановка МОУ Салмановская СШ (Ульяновская область, д.Салмановка)
Посмотреть всех
Активисты школьных музеев
Абаев Алхан Артурович
Школьный музей «Школа. Судьба. Эпоха...»  МКОУ «СОШ № 7» (Кабардино-Балкарская Республика, г.о Нальчик)
Абрамов Владислав Валерьевич
Музей Боевой Славы имени Героя Советского Союза В.К.Ерошкина МАОУ СОШ №5 (Саратовская область, г.Балаково)
Аверкиева Дарья Дмитриевна
Школьный музей «Школьный век» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. А.С. Пушкина» города Воткинска Удмуртской Республики»
Айдарова Аксана Эрмековна
Школьная комната «Боевой Славы» МБОУ СОШ №2 (ХМАО-Югра, г. Югорск)
Алексеев Илья Олегович
Историко-краеведческий музей «Истоки» МБОУ «СОШ №2» (Ямало-Ненецкий автономный Округ,  пгт.Уренгой)
Алексеев Тимофей Викторович
Школьный военно-исторический музей МБОУ «Лицей «Эрудит» (Алтайский край, г.Рубцовск)
Алексеева Анастасия Сергеевна
Школьный музей «35 Гвардейского танкового Новгородского Краснознаменного ордена Суворова полка прорыва» МАОУ «СОШ № 26» (Новгородская область, г. Великий Новгород)
Алексишвили Мариами Ираклиевна
Школьный краеведческий музей МКОУ «Верхнеключевская СОШ» (Курганская область, Катайский муниципальный округ, с.Верхнеключевское)
Алисултанов Зиявудин Суражиевич
Выставочный зал «Память говорит» ГБОУ школа №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Алокова Арианна Тимуровна
Школьный музей «Школа. Судьба. Эпоха...»  МКОУ «СОШ № 7» (Кабардино-Балкарская Республика, г.о Нальчик)
Посмотреть всех