Андреева Ольга Владимировна
Андреева Ольга Владимировна
педагог-организатор ГБОУ г. Москва Школа «Марьино»
Мотылев Артем Дмитриевич
Мотылев Артем Дмитриевич
педагог - организатор ОБЖ, Руководитель музейного комплекса 4-й гвардейской танковой армии ГБОУ г.Москва «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Климова Наталья Александровна
Климова Наталья Александровна
заместитель директора ГБОУ г.Москва Школа №1293, учитель истории, кандидат исторических наук
Васина Галина Николаевна
Васина Галина Николаевна
руководитель музея боевой славы «Мужество» им. О.Н. Зобова ГБОУ г.Москва Школы №1293
Шалункова Виктория Викторовна
Шалункова Виктория Викторовна
Заместитель директора по воспитательной работе, руководитель музея «История космонавтики» и патриотического объединения «Энергия» МБОУ СОШ №18 г.о.Красногорск Московской Области
Гераскина Елена Валерьевна
Гераскина Елена Валерьевна
учитель истории, директор музейного комплекса «Большая Школьная история Писцовой улицы» ГБОУ г. Москва Школа № 1164
Жукова Татьяна Сергеевна
Жукова Татьяна Сергеевна
руководитель школьного музея «Мир без границ» ГБОУ г. Москва Школа № 1248
Жигунова Альбина Мачраиловна
Жигунова Альбина Мачраиловна
руководитель музея Боевой и Трудовой Славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии ГБПОУ «1йМОК» г. Москва, учитель английского языка
Карпова Елена Анатольевна
Карпова Елена Анатольевна
руководитель музея Боевой и Трудовой Славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии ГБПОУ «1йМОК» г. Москва, учитель английского языка
Рыбкин Сергей Станиславович
Рыбкин Сергей Станиславович
руководитель музея 173 Оршанской стрелковой дивизии, педагог организатор ОБЖ, ГБПОУ  «1йМОК» г. Москва
Штыркова Ирина Николаевна
Штыркова Ирина Николаевна
руководитель музея 176 ЗАП, социальный педагог ГБПОУ «1йМОК» г. Москва
Савельева Любовь Ивановна
Савельева Любовь Ивановна
руководитель музея 75-й Бахмачской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии, преподаватель информатики ГБПОУ «1йМОК» г. Москва
Кукунина Ольга Михайловна
Кукунина Ольга Михайловна
педагог организатор музейной деятельности, Руководитель музея Война и Вера ГБПОУ  «1йМОК» г. Москва
Харитонова Галина Андреевна
Харитонова Галина Андреевна
педагог организатор, руководитель музейного комплекса «Память» ГБОУ г. Москва Школа №2006
Смолеева Светлана Афанасьевна
Смолеева Светлана Афанасьевна
тьютор, руководитель музейного комплекса ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Дивак Андрей Николаевич
Дивак Андрей Николаевич
учитель истории и обществознания- ГБОУ г. Москва «Школа № 1494»
Квасова Ольга Георгиевна
Квасова Ольга Георгиевна
педагог ДО ГБОУ г. Москва Школа № 1357, Школьный координатор проекта АШ ЮНЕСКО
Кроль Юлия Марковна
Кроль Юлия Марковна
старший методист ГБОУ г. Москва Школа № 504
Шлендова Майя Александровна
Шлендова Майя Александровна
заведующий школьным музеем «Остров Котлин», руководитель патриотического клуба «Патриот» ГБОУ СОШ №422 Кронштадского района Санкт-Петербурга
Смирнова Алла Викторовна
Смирнова Алла Викторовна
заведующий школьным музеем «Бессмертный Ленинград» ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель пилотной площадки Единого межрегионального ресурсного музейного центра патриотического воспитания детей и подростков «Герои во все времена» на базе ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Харченко Оксана Викторовна
Харченко Оксана Викторовна
заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей 11»
Костикова Татьяна Владимировна
Костикова Татьяна Владимировна
педагог-организатор ГБОУ г.Москва «Школа №1465 им. адмирала Н.Г.Кузнецова»
Марусова Дарья Гаджикиримовна
Марусова Дарья Гаджикиримовна
педагог-организатор ГБОУ г.Москва «Школа №1499 им. И.А.Докукина»
Зыбкина Галина Владимировна
Зыбкина Галина Владимировна
педагог-организатор по музейной педагогике (Высшая квалификация) ГБОУ г. Москвы «Школа № 2097»
Мачехина Ольга Николаевна
Мачехина Ольга Николаевна
руководитель международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия», почётный работник сферы образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук.
Бабаев Александр Михайлович
Бабаев Александр Михайлович
координатор по внешним связям Частной Московской Международной школы в г. Анталья (Турция)
Перепёлкина Елена Олеговна
Перепёлкина Елена Олеговна
старший вожатый ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Кулешова Ольга Сергеевна
Кулешова Ольга Сергеевна
учитель истории и обществознания ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Варганешева Елена Анатольевна
Варганешева Елена Анатольевна
педагог-организатор ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
Михайленко Екатерина Александровна
Михайленко Екатерина Александровна
учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея «Это гордое имя Победа!» ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино»
Овсий Екатерина Андреевна
Овсий Екатерина Андреевна
Тьютор (история и обществознание), Флагманская площадка проекта «Учим&Знаем»
Попова Марина Феликсовна
Попова Марина Феликсовна
Руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания МБОУ ООШ 22 им. Б.Ф. Сафонова (Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный)
Козырев Андрей Валерьевич
Козырев Андрей Валерьевич
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Боевой Славы Школы№38 (Забайкальский край, г. Чита)
Сарафанников Владимир Александрович
Сарафанников Владимир Александрович
заведующий музеем истории ГБПОУ Кстовского нефтяного техникума им. Б.И.Корнилова (Нижегородская область, г.Кстово)
Cамарина Марина Ивановна
Cамарина Марина Ивановна
педагог - организатор, руководитель музея «Зеркало истории» МБОУ- лицей №18 г. Орла
Биль Галина Дмитриевна
Биль Галина Дмитриевна
руководитель Историко - краеведческого музея «Исток» МБОУ Приморский ЦО (Ленинградская область, Выборгский район, пос. Глебычево)
Романов Борис Борисович
Романов Борис Борисович
учитель истории, руководитель музея «Наша малая Родина» МАОУ «Новомирская ООШ» (Нижегородская область, Вадский район, п. Новый Мир)
Силкина Светлана Геннадьевна
Силкина Светлана Геннадьевна
учитель истории, руководитель музея «Наши земляки- защитники Ленинграда» МАОУ СОШ №9 (Тамбовская область, г.Тамбов)
Гребенникова Марина Валерьевна
Гребенникова Марина Валерьевна
учитель начальных классов, руководитель Историко-краеведческого музея «Наследие» МКОУ «ООШ№4» (Калужская область, г.Козельск)
Андриянов Виктор Александрович
Андриянов Виктор Александрович
педагог - организатор, руководитель музея гражданско-патриотического воспитания молодежи МАОУ «СОШ № 74» (Пермский край, г. Пермь)
Буркин Виктор Викторович
Буркин Виктор Викторович
руководитель школьного музея «Журавлиный крик» ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева Петроградского района Санкт-Петербурга
Крутских Лидия Леонидовна
Крутских Лидия Леонидовна
учитель истории и обществознания, руководитель Краеведческого школьного музея МБОУ СОШ (Липецкая область, с. Верхняя Матренка)
Еременко Ирина Ивановна
Еременко Ирина Ивановна
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Героя Советского Союза С.Д.Василисина МБОУ «СОШ №31» (г.Владимир)
Шмонова Зоя Владимировна
Шмонова Зоя Владимировна
педагог дополнительного образования, руководитель музея Боевой и Трудовой Славы МОУ СОШ №14 (Ставропольский край, Будённовский район, с.Орловка)
Янчук Лидия Борисовна
Янчук Лидия Борисовна
учитель истории и обществознания, руководитель Школьного краеведческого музея МБОУ СШ 6 с кадетскими классами (Нижегородская область, г.Кстово)
Ахметзянова Ильмира Асатовна
Ахметзянова Ильмира Асатовна
заведующий МАДОУ «Детский сад №67», руководитель Музея «Мирас» (Республика Татарстан, г.Казань)
Садретдинова Оксана Ильнуровна
Садретдинова Оксана Ильнуровна
старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №67», руководитель Музея «Мирас» (Республика Татарстан, г.Казань)
Лебедева Вера Николаевна
Лебедева Вера Николаевна
учитель русского языка и литературы, педагог доп. образования, руководитель школьного музея «РодНик» (Родные Никологоры) МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района Владимирской области»
Костельцева Юлия Александровна
Костельцева Юлия Александровна
заместитель директора, руководитель музея «Мы этой памяти верны» МБОУ СОШ №38 (Костромская область, г. Кострома)
Шапоренко Ольга Петровна
Шапоренко Ольга Петровна
заместитель директора по ВР, руководитель Музея Боевой Славы МБОУ Нерльская СОШ (Ивановская область, д.Харино)
Соболева Светлана Юрьевна
Соболева Светлана Юрьевна
учитель истории и обществознания, руководитель музея полка «Нормандия-Неман» МБОУ «СШ № 29» (Ивановская область, г. Иваново)
Машкина Виктория Викторовна
Машкина Виктория Викторовна
учитель математики, руководитель Музея Пальмиро Тольятти МБУ «Школа №23 имени Пальмиро Тольятти» (Самарская область, г.о.Тольятти)
Лебедева Татьяна Павловна
Лебедева Татьяна Павловна
заведующий музеем «Сыны Отечества» ГБОУ школа №400 имени Александра Невского (Санкт-Петербург, п. Понтонный)
Каширская Любовь Ивановна
Каширская Любовь Ивановна
директор школьного музея «Наследие» МКОУ «СОШ №17» (Воронежская область, г. Лиски)
Старовойтова Наталья Владимировна
Старовойтова Наталья Владимировна
директор Музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза В.К.Ерошкина МАОУ СОШ №5 (Саратовская область, г.Балаково)
Волосовцева Евгения Александровна
Волосовцева Евгения Александровна
учитель русского языка и литературы, старшая вожатая, руководитель Школьной музейной комнаты МКОУ СОШ 23 (Ставропольский край, Кочубеевский район)
Троценко Наталья Александровна
Троценко Наталья Александровна
учитель истории, руководитель музея истории системы образования Колпашевского района МАОУ «СОШ № 2» (Томская область, г. Колпашево)
Болонева Надежда Филипповна
Болонева Надежда Филипповна
учитель истории и обществознания, руководитель музея «Память» МБОУ «Селенгинская СОШ» (Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с.Солонцы)
Букенбаева Нигара Курбановна
Букенбаева Нигара Курбановна
учитель истории и обществознания, зам.директора по ВР, руководитель музея «Исток» МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» (Астраханская область, Камызякский район, пос.Верхнекалиновский)
Яковлев Анатолий Степанович
Яковлев Анатолий Степанович
заместитель директора по УВР, руководитель школьного музея имени М.Е. Евсевьева МБОУ «Малокармалинская СОШ» (Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Малые Кармалы)
Кузьмичева Наталья Юрьевна
Кузьмичева Наталья Юрьевна
руководитель школьного музея «Дорогами войны». Боевой пути Краснознаменной Верхнеднепровской стрелковой дивизии № 324» ГБОУ города Москвы «Школа № 1551», учитель истории, обществознания
Соколова Людмила Васильевна
Соколова Людмила Васильевна
учитель истории и обществознания, руководитель Школьного военно-исторического музея МБОУ «Лицей «Эрудит» (Алтайский край, г.Рубцовск)
Кавиева Люция Габдельнуровна
Кавиева Люция Габдельнуровна
педагог-организатор, руководитель музея истории лицея МОУ «Лицей № 11 имени Т.И. Александровой» (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
Курчатова Нина Ильинична
Курчатова Нина Ильинична
руководитель музея Боевой и Трудовой славы «Истоки» МОУ «Новосельская ООШ» (Ленинградская область, Сланцевский район, д.Новоселье)
Юзыкаева Лариса Зиновьевна
Юзыкаева Лариса Зиновьевна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Бимская СОШ, руководитель историко-краеведческого музея «Истоки» (Республики Татарстан, Агрызского района, с. Бима)
Раковский Александр Игоревич
Раковский Александр Игоревич
заведующий музеем Краснознамённой местной противовоздушной обороны (КМПВО) Ленинграда ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга
Кузнецова Елена Леонидовна
Кузнецова Елена Леонидовна
учитель истории, руководитель Музея Боевой Славы 361 зенитно-артиллерийского полка противовоздушной обороны МБОУ «СШ № 12» (Удмуртская Республика, г. Глазов)
Матвеева Павлина Артемовна
Матвеева Павлина Артемовна
учитель русского языка и литературы МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Корякина Елена Петровна
Корякина Елена Петровна
учитель технологии МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Сивцева Анастасия Дмитриевна
Сивцева Анастасия Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Попов Егор Михайлович
Попов Егор Михайлович
учитель информатики МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Кардашевская Айыына Прохоровна
Кардашевская Айыына Прохоровна
учитель русского языка и литературы МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова» (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Карпова Евдокия Константиновна
Карпова Евдокия Константиновна
учитель начальных классов МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова»  (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Потапова Маргарита Афанасьевна
Потапова Маргарита Афанасьевна
учитель начальных классов МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова»  (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Сидорова Христина Николаевна
Сидорова Христина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ «Чурапчинской средней общеобразовательной школы им.И.М. Павлова»  (Республика Саха (Якутия), с.Чурапча)
Франчук Наталия Владимировна
Франчук Наталия Владимировна
педагог-библиотекарь, руководитель школьного музея «Истоки» МБОУ «СОШ № 6» г. Выборга (Ленинградская область, г. Выборг)
Лунева Марина Александровна
Лунева Марина Александровна
заместитель директора по воспитательной работе , руководитель Музея Боевой Славы МОУ-СОШ № 3г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича
Бизик Галина Александровна
Бизик Галина Александровна
учитель русского языка и литературы, руководитель Школьного краеведческого музея МКОУ «Клюквенская основная общеобразовательная школа» (Курганская область, Макушинский р-н, с. Клюквенное)
Маркова Любовь Николаевна
Маркова Любовь Николаевна
заместитель директора по воспитательной работе, руководитель музея Боевой Славы МБОУ «СОШ № 12» (Тульская область, г. Новомосковск)
Долженкова Татьяна Ивановна
Долженкова Татьяна Ивановна
заведующий отделением по подготовке специалистов среднего звена, руководитель музея ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум имени В.М. Клыкова» (Курская область, Советский район, п. Коммунар)
Бердичевская Елена Алексеевна
Бердичевская Елена Алексеевна
руководитель школьного музея Боевой Славы 125 гвардейского бомбардировочного авиационного полка имени Марины Расковой ГБОУ школа №409 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Потявина Наталья Николаевна
Потявина Наталья Николаевна
педагог-организатор, руководитель музея «Из истории Волховского фронта» ГБОУ школа №98 Калининского района Санкт-Петербурга
Томаш Оксана Васильевна
Томаш Оксана Васильевна
учитель физики, технологии, ИЗО, руководитель Музея Боевой славы с.Высокиничи МОУ «Основная общеобразовательная школа» (Калужская область, Жуковский район, с. Высокиничи)
Машин Олег Андреевич
Машин Олег Андреевич
специалист по работе с молодежью, руководитель Музея молодежи Пензенской области ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» (Пензенская область, г. Пенза)
Квачева Любовь Ивановна
Квачева Любовь Ивановна
учитель изо, руководитель музея «Краевед. Здесь оживают лики поколений» МКОУ «Залуженская СОШ» (Ленинградская область, Лискинский район, с. Залужное)
Попова Валентина Николаевна
Попова Валентина Николаевна
учитель начальных классов, руководитель Школьного историко-краеведческого музея п.Бакшеево МБОУ «ООШ п.Бакшеево» (Московская область, городской округ Шатура, п.Бакшеево)
Баранова Ольга Витальевна
Баранова Ольга Витальевна
руководитель краеведческого музея МБОУ «Берновская СОШ» (Тверская область, д. Берново)
Грибова Наталья Вячеславовна
Грибова Наталья Вячеславовна
учитель истории, руководитель музея Боевой славы МБОУ «Гимназия № 1» (Курская область, г.Курчатов)
Прощенко Ольга Романовна
Прощенко Ольга Романовна
учитель истории, руководитель школьного краеведческого музея МАОУ Маслянская СОШ (Тюменская область, п. Маслянский)
Мануйло Светлана Васильевна
Мануйло Светлана Васильевна
заместитель директора по воспитательной работе, куратор патриотического воспитания, руководитель Школьного музея - Зала Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Толмачева Галина Васильевна
Толмачева Галина Васильевна
руководитель Школьного музея - Зала Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Товкань Нина Михайловна
Товкань Нина Михайловна
учитель истории, руководитель Школьного музея - Зала Боевой Славы «Память» МКОУ СОШ №19 (Ставропольский край, Петровский район, с. Шведино)
Коломиец Мария Винеровна
Коломиец Мария Винеровна
учитель истории, руководитель Музея Боевой и Трудовой славы села Русского МОУ школа-интернат (Ставропольский край, Курский район, с. Русское)
Ракова Анна Алексеевна
Ракова Анна Алексеевна
учитель истории, руководитель музея «Купавинец» (Московская область, г. Балашиха, мкр. Купавна)
Панова Елена Григорьевна
Панова Елена Григорьевна
руководитель музея - клуба «Боевой славы 17 ОЗЛПС и 382 Новгородкой дивизии» (г.Красноярск)
Гарина Елена Федоровна
Гарина Елена Федоровна
учитель музыки, руководитель Зала боевой славы МБОУ ООШ №3 (Мурманская область, г. Полярные Зори)
Терентьева Галина Сергеевна
Терентьева Галина Сергеевна
заведующая школьной библиотекой, руководитель Историко-краеведческого музея «Поиск» МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» (Костромская область, с. Шунга)
Перегудова Ольга Васильевна
Перегудова Ольга Васильевна
директор, учитель русского языка и литературы, руководитель Музейного комплекса МБОО «Куликовская СОШ» (Волгоградская область, Новониколаевский район, х. Куликовский)
Маркина Ольга Михайловна
Маркина Ольга Михайловна
учитель истории и обществознания, заведующий школьным музеем боевой славы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 им.Д.М.Перова» (Иркутская область, г. Саянск)
Фефилова Татьяна Юрьевна
Фефилова Татьяна Юрьевна
учитель истории и обществознания, руководитель музея «История Угута - история Югорского края» МБОУ «Угутская СОШ» (ХМАО-Югра, Сургутский р-н, с. Угут)
Кирьянова Елена Юрьевна
Кирьянова Елена Юрьевна
учитель истории, руководитель музея «История в нас - мы в истории» МБОУ СОШ № 11 (Ставропольский край, п.Новотерский)
Беликова Альбина Нуршадовна
Беликова Альбина Нуршадовна
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Победы МБОУ ОЦ «Краснослободская СОШ №1» (Республика Мордовия, г.Краснослободск)
Мукминова Любовь Николаевна
Мукминова Любовь Николаевна
библиотекарь, руководитель Историко-краеведческого музея «Знай и люби свой край» МБОУ «Мухоршибирская СОШ № 1» (Республика Бурятия, с. Мухоршибирь)
Лихачева Екатерина Викторовна
Лихачева Екатерина Викторовна
руководитель центра истории ФГБОУ ВО «Глазовский Государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» (Удмуртская Республика, г. Глазов)
Исаматова Валентина Геннадьевна
Исаматова Валентина Геннадьевна
заместитель директора по УВР, руководитель школьного историко-краеведческого музея МКОУ «Михайловская СОШ» имени В.А.Казанского (Тульская область, Куркинский район, п.Михайловский)
Шубелева Марина Евгеньевна
Шубелева Марина Евгеньевна
руководитель выставочного зала «Память говорит» ГБОУ школа №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Бакалец Ольга Васильевна
Бакалец Ольга Васильевна
педагог дополнительного образования, руководитель Музейной комнаты МБОУ «СОШ с. Горнозаводска Невельского района Сахалинской области»
Катинский Эдуард Александрович
Катинский Эдуард Александрович
активист Регионального поискового движения России, участник регионального поискового отряда «Вахта памяти» (Сахалинская область)
Евсевьева Наталья Георгиевна
Евсевьева Наталья Георгиевна
учитель начальной школы, руководитель Музея Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Романюк Ирина Александровна
Романюк Ирина Александровна
учитель музыки, руководитель Музея Боевой и Трудовой славы МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа» (Псковская область, с. Середка)
Суслонова Алёна Валерьевна
Суслонова Алёна Валерьевна
руководитель школьного музея «Родник» МАОУ Банниковская СОШ (Тюменская область, Абатский район)
Буякова Галина Леонидовна
Буякова Галина Леонидовна
воспитатель, руководитель Музея истории школы-интерната им. И.И.Симолова ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование» (Республика Марий Эл)
Маркина Галина Владимировна
Маркина Галина Владимировна
педагог-библиотекарь, руководитель историко-краеведческого комплекса «Ропша-наша маленькая Русь» МОУ «Ропшинская школа» (Ленинградская область, Ломоносовский район, поселок Ропша)
Иванова Ольга Николаевна
Иванова Ольга Николаевна
учитель истории и обществознания, руководитель Музея истории села и школы Ситниковской СОШ филиала МАОУ ОСОШ №2 (Тюменская область, с. Ситниково)
Ахмедзянова Венера Магазовна
Ахмедзянова Венера Магазовна
учитель истории и обществознания, руководитель комплексно-краеведческого музея д. Салмановка МОУ Салмановская СШ (Ульяновская область, д.Салмановка)
Цитеркоп Надежда Владимировна
Цитеркоп Надежда Владимировна
педагог дополнительного образования, руководитель Военно-исторического музея «Молодая гвардия» МБОУ «Сайгинская СОШ» (Томская область, Верхнекетский район, п. Сайга)
Шакирова Галина Викторовна
Шакирова Галина Викторовна
руководитель музея «Истоки» МБОУ Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Н. Т. Антошкина городского округа г. Кумертау Республики Башкортостан
Конева Зинаида Федоровна
Конева Зинаида Федоровна
педагог организатор, учитель иностранных языков, руководитель Музея Боевой и трудовой славы МБОУ «СОШ №10» (Республика Хакасия, г. Абакан)
Галкина Людмила Николаевна
Галкина Людмила Николаевна
руководитель Краеведческого музея МОУ «Веневский центр образования №1» (Тульская область, г. Венев)
Лопашов Вячеслав Викторович
Лопашов Вячеслав Викторович
руководитель Музея Военно-исторической миниатюры (Музей Оловянного солдатика) (Нижегородская область, г.Саров)
Шавкунова Светлана Геннадьевна
Шавкунова Светлана Геннадьевна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель Музея Боевой Славы 62/8 Гвардейской Армии под руководством дважды Героя Советского Союза В.И.Чуйкова Санкт-Петербургского ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж»
Екимов Андрей Владимирович
Екимов Андрей Владимирович
педагог дополнительного образования, руководитель Исторического музея имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Бориса Валентиновича Волынова МБОУ «Школа №1» (Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский ГО)
Шумова Нелли Александровна
Шумова Нелли Александровна
учитель физики, руководитель школьного музея «Шахтерская слава» МБОУ «Школа № 25» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)
Чапкевич Ирина Михайловна
Чапкевич Ирина Михайловна
учитель математики, информатики, руководитель Музея истории школы МБОУ-лицей №4 г. Орла (Орловская область, г. Орел)
Никулин Антон Семенович
Никулин Антон Семенович
Заместитель директора ГБОУ Школа № 1161, руководитель Музейного объединения «Родная земля» (г.Москва)
Бондаренко Наталья Валерьевна
Бондаренко Наталья Валерьевна
заведующая школьным музеем Боевой и трудовой Славы им.героя Советского Союза Волкова П.С. МКОУ «Новоеловская СОШ» (Красноярский край, Большеулуйский район, с. Новая Еловка)
Туник Любовь Дмитриевна
Туник Любовь Дмитриевна
педагог дополнительного образования, руководитель Музейного комплекса «Боевой и трудовой Славы микрорайона» МБОУ «Гимназия №72» (Кемеровской обл., Прокопьевский округ, г. Прокопьевск)
Смирнова Тамара Константиновна
Смирнова Тамара Константиновна
учитель русского языка и литературы, руководитель музея Боевой и Трудовой славы «Память» МБОУ «Школа №51» (Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский ГО)
Смирнова Татьяна Дмитриевна
Смирнова Татьяна Дмитриевна
руководитель Школьного музея имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского МАОУ «СОШ №12 имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского» (Псковская область, г. Великие Луки)
Хибель Татьяна Сулловна
Хибель Татьяна Сулловна
руководитель «Историко - краеведческий музей имени 194- й стрелковой Речицкой Краснознамённой дивизии» МКОУ «Основная общеобразовательная школа» (Калужская область, Юхновский район, д. Беляево)
Марсова Олеся Павловна
Марсова Олеся Павловна
учитель истории и обществознания, руководитель Музей истории школы 45 и микрорайона МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» (Кемеровская область - Кузбасс, г. Прокопьевск)
Тихонова  Нурзия Габдрауфовна
Тихонова Нурзия Габдрауфовна
учитель начальных классов, руководитель школьного музея «Истоки» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 117 имени М.В.Стрельникова» (Оренбургской области, г. Сорочинск)
Сидорова Ирина Константиновна
Сидорова Ирина Константиновна
руководитель школьного музея «На службе Отечеству» ГКОУ Владимирской области кадетская школа-интернат «Кадетский корпус» имени Дмитрия Михайловича Пожарского в ЗАТО г. Радужный (Владимирская область, г.Радужный)
Карташова Ирина Николаевна
Карташова Ирина Николаевна
руководитель школьного музея МБОУ «СОШ №2» (ЯНАО, г.Салехард)
Дидыченко Светлана Валерьевна
Дидыченко Светлана Валерьевна
учитель русского языка, литературы и логоритмики, руководитель Школьного историко-краеведческого музея ГБОУ «Корочанская школа-интернат» (Белгородская область, г. Корочи)
Скутулас Розалия Леонидовна
Скутулас Розалия Леонидовна
руководитель школьного музея «Оборона Москвы. Боевой путь 5-й Московской стрелковой дивизии» ГБОУ г. Москвы «Школа №1329»
Ткачева Любовь Тимофеевна
Ткачева Любовь Тимофеевна
руководитель школьного музея «Музей боевой славы имени К. Карсанова», педагог-организатор ГБОУ г.Москвы «Школа №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева»
Сидорова Оксана Владимировна
Сидорова Оксана Владимировна
руководитель музея «История эвакогоспиталя №3083», педагог-организатор МБОУ «Средняя школа №5» (Владимирская область, г. Кольчугино)
Боброва Галина Петровна
Боброва Галина Петровна
руководитель музея «Это нашей истории строки», учитель истории и обществознания МКОУ «Луговская СОШ» (Воронежская область, Богучарский район, с. Луговое)
Белорыбцева Алена Владимировна
Белорыбцева Алена Владимировна
руководитель Историко - краеведческого музея, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 5 города Братска (Иркутская область, г. Братск)
Паршуткина Ирина Григорьевна
Паршуткина Ирина Григорьевна
педагог-организатор МАОУ СОШ №1 (Республика Башкортостан, г. Белебей)
Грачева Зинаида Евгеньевна
Грачева Зинаида Евгеньевна
учитель истории, руководитель школьного музея «Исток» МБОУ «Степанцевская СОШ» (Владимирская область, Вязниковский район, поселок Степанцево)
Попоудина Светлана Андреевна
Попоудина Светлана Андреевна
педагог дополнительного образования, руководитель музея «Героический путь 8-й воздушной армии» ГБОУ СОШ № 47 (г.Севастополь)
Шаларёв Валерий Александрович
Шаларёв Валерий Александрович
учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея «Поиск» МОУ СШ№1 им. П.И. Николаенко (Ставропольский край, Степновский район, с.Степное)
Чеснов Юрий Александрович
Чеснов Юрий Александрович
учитель истории и обществознания, руководитель Музея Великой Отечественной войны МБОУ Лицея №3 (Нижегородская область, г. Саров)
Веденяпина Ирина Александровна
Веденяпина Ирина Александровна
учитель истории и обществознания, руководитель Музея истории школы и родного края МБОУ «Куликовская СОШ» (Республика Мордовия, Краснослободский район, с.Куликово)
Марышев Василий Семенович
Марышев Василий Семенович
руководитель музея ОКОУ «Клюквинская школа-интернат» (Курская область п. Сахаровка)
Евглевская Снежана Владимировна
Евглевская Снежана Владимировна
активист музея ОКОУ «Клюквинская школа-интернат» (Курская область п. Сахаровка)
Нестеров Станислав Юрьевич
Нестеров Станислав Юрьевич
активист музея ОКОУ «Клюквинская школа-интернат» (Курская область п. Сахаровка)
Требухова Ольга Леонидовна
Требухова Ольга Леонидовна
активист музея ОКОУ «Клюквинская школа-интернат» (Курская область п. Сахаровка)
Клементьева Елена Михайловна
Клементьева Елена Михайловна
учитель, руководитель Школьного краеведческого музея МБОУ СОШ п. Радченко (Тверская область, Конаковский р-он, п. Радченко)

  • 1