«10 лет вместе!»

Телемост школы №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга и специализированной школы № 2 г.Феодосии Республики Крым.
«10 лет вместе!»

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. 10 лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

По этому поводу 14 марта состоялся телемост «10 лет вместе», в котором приняли участие десятиклассники школы №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга и специализированной школы № 2 г.Феодосии Республики Крым.

«Мы узнали о Феодосии из первых уст: ребята рассказали нам о своем городе и крае, о своем школьном музее «История школы в истории страны», поделились видеороликом о истории Крыма; а потом состоялась игра, где мы не только задавали вопросы, но и пытались на них ответить. Как оказалось, мы еще очень мало знаем о такой замечательной Республике Крым. Поэтому мы спрашивали обо всем, что нас интересовало», - рассказывают ребята из Санкт-Петербурга.

А интересовало школьников всё: история, культура, литература, героическое прошлое Крыма. Но, чтобы что-то лучше узнать, нужно всего лишь один раз увидеть, чем сто раз услышать... Поэтому решили, что нужно обязательно встретиться.... И пригласили в Пушкин в гости ребят из Феодосии и получили приглашение в ответ.

«Надеемся, что задуманное исполнится, и встреча уже в оффлайн-формате обязательно состоится», - надеются школьники.

«Большое спасибо Михайленко Наталье Иосифовне за такой позитивный настрой сегодняшней встречи и Крымскую весну...», - благодарит руководитель школьного музея Марина Евгеньевна Шубелева.

До новых встреч, мальчишки и девчонки. До новых встреч, Наталья Иосифовна...

Р.S Следующий телемост запланирован на 12 апреля 2024 года. Это день 80-летия освобождения г.Феодосии от фашистских захватчиков.

Военно-исторический музей «Память говорит» Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школа №449 Пушкинского района Санкт - Петербурга





Посмотреть все