10-ый Московский международный салон образования

В программе «ММСО.Карьера: твой выбор» примет участие руководитель Детского центра Музея Победы Слесаренко Елена Сергеевна.
10-ый Московский международный салон образования

С 23 марта по 24 марта 2023 года состоится 10-ый Московский международный салон образования.

В рамках ММСО планируется реализация специальной профориентационной программы «ММСО.Карьера: твой выбор», которая выступит центром притяжения флагманских практик в сфере профориентации школьников в Российской Федерации. Участниками станут школьники 7-11 классов.

Каждый обучающийся сможет пройти профориентационное тестирование, познакомиться с профессиями по 6 направленностям (художественная, социально-гуманитарная, техническая, естественно-научная физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая), принять участия в тренингах от психологов, практикоориентированных программ от работодателей и мастер-классах по надпрофильным компетенциях.

В программе «ММСО.Карьера: твой выбор» примет участие руководитель Детского центра Музея Победы Слесаренко Елена Сергеевна, которая расскажет школьникам, как можно сделать современный школьный музей, создать межрегиональные проекты в рамках образовательной организации, а также поделится опытом по налаживанию партнерских отношений с образовательными организациями всей страны.

Для справки: ММСО является ключевой площадкой межведомственного взаимодействия и общественного договора в сфере образования. Основная цель – построение качественной коммуникации для принятия эффективных решений, основанных на понимании задач государственной политики, особенностей развития региональных систем образования, интересов профессионального научно-педагогического сообщества.





Посмотреть все