«100 признаний Пушкину» Балаковских школьников

27 июля 2024
В День рождения поэта школьники вспоминали моменты его биографии
«100 признаний Пушкину» Балаковских школьников

В рамках участия в Онлайн-марафоне «100 признаний Пушкину», а также договора о творческом сотрудничестве, группа учащихся МАОУ СОШ № 7 вместе с руководителем школьного музея отправились в Балаковский филиал областной библиотеки для слепых, где для них сотрудники этой библиотеки (Васильева Е.Г. и Власова Т.В.)  провели памятное мероприятие. Событие посвящено 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Памяти великого поэта», смотрели видеоролики, (желающие) рисовали портрет поэта или иллюстрацию к его произведению, отвечали на вопросы увлекательной викторины. По окончанию всем ребятам за активность были вручены сладкие призы. Летние каникулы начались, но мероприятия, прививающие интерес к книге, расширяющие знания по литературе и эрудицию в целом, продолжаются.

Лето — это здорово и интересно. Спасибо за это библиотекарям!

Хачпанова М.В., зав.библиотекой, руководитель Музея истории флота России имени Героя Социалистического Труда В.Н.Перегудова МАОУ «СОШ № 7 имени Героя Социалистического Труда В.Н. Перегудова»