Час памяти «Светлая память героям»

22 октября 2024
Ученики Алчаевска вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне
Час памяти «Светлая память героям»

21 октября 2024 года в подразделении Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры города Алчевска», ул. Кирова,19, в Детском Центре «Музея Победы» прошел час памяти «Светлая память героям».
Ученики вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне - 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Ребята активно участвовали в обсуждении и делились своими впечатлениями о подвигах советских солдат. Вспомнили имена знаменитых генералов и военачальников, а также солдат земляков, которые несмотря на трудности, боролись за свою Родину.
Беседа была очень познавательной и важной для школьников. Мы убедились в том, что герои Великой Отечественной Войны не забыты и их подвиги всегда будут оставаться в сердцах народа. В ходе встречи ведущая подробно рассказала ребятам о наших земляках и их подвигах. Дети послушали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.