Четвертый Школьный Музей Победы в Херсонской области

Сегодня в Красненской школе Скадовского района при содействии партии «Единая Россия» открыли «Школьный Музей Победы».
Четвертый Школьный Музей Победы в Херсонской области

Музей - это надежный хранитель исторической памяти и наследия прошедших эпох.

Это четвертый музей в Херсонской области. Конечно, цифра небольшая, но у нас все впереди. Главное ведь, не стоять на месте, а двигаться вперед.

«То, что сегодня восстанавливаются и открываются школьные музеи - это очень важная и нужная работа. Создание школьных музеев сегодня является эффективным средством воспитания подрастающего поколения», рассказала депутат Херсонской областной Думы Оксана Мороз.

«Мы прошли долгий и нелегкий путь для того, чтобы вернуться домой, чтобы говорить и не оглядываться, чтобы рассказывать детям правдивую историю, которую скрывали и умалчивали много лет, чтобы чтить память наших героев Великой Отечественной войны», - добавила она на своей странице ВКонтакте.

Сегодня как никогда ясно, что без воспитания патриотизма, духовности у подрастающего поколения ни в экономике, ни в культуре, ни в образовании мы не сможем уверенно двигаться вперед.

Музей - это неотъемлемая часть школы. Музей - это своего рода средство обучения и воспитания подрастающего поколения, центр формирования патриотических и гражданских качеств школьника.