Детский Общественный совет встретился в расширенном составе

25 октября 2024
Представители Детского Общественного совета Музея Победы приняли участие в Открытом заседании в рамках Всероссийского съезда «Школьный Музей Победы».
Детский Общественный совет встретился в расширенном составе

В заключительный день работы Всероссийского съезда «Школьный Музей Победы» представители Детского Общественного совета Музея Победы приняли участие в Открытом заседании. Мероприятие прошло в зале «Жуков». К участникам в режиме онлайн по видеосвязи присоединились и коллеги из других регионов.

Итогом Открытого заседания стал комплекс идей и предложений, которые ребята в дальнейшем смогут реализовывать в своих образовательных учреждениях.

Кроме того, участники Всероссийского съезда «Школьный Музей Победы» провели флешмоб «Мы едины — Непобедимые!». Кульминацией стало разворачивание полотна, сшитого из флагов и гербов школ-участников.

Детский совет при Музее Победы был сформирован 27 апреля 2019 года на Первом слете активистов школьных музеев Москвы. Его главные задачи — экспертиза молодежных музейных проектов и формирование предложений и креативных решений, интересующих молодых людей.

Совет выполняет функции проводника политики Музея Победы в школьной среде, взаимодействует со школьными музеями России.

Источник РИА Победа.РФ