Детям рассказали о подвигах воинов из Татарстана

В рамках смены «Школьный Музей Победы» в ВДЦ «Орлёнок» состоялась встреча с Заведующим Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Национального музея Республики Татарстан Александром Александровым.
Детям рассказали о подвигах воинов из Татарстана

Музей Победы в 2021 году реализует смены «Школьный Музей Победы» в детском лагере «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орлёнок», направленные на воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине, освоение детьми знаний и практических навыков экскурсоведения.

Заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Национального музея Республики Татарстан Александр Александров рассказал Орлятам о деятельности музея по сохранению исторической памяти о войне, вкладе Республики Татарстан в победу над фашистской Германией, важности музейной и поисковой работы. Также он поделился с ребятами опытом проведения патриотических и образовательных мероприятий.

Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. является партнером Музея Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».