Добро пожаловать в Пензенскую область!

В библиотеке школы №3 п.Сосновоборск с 11 марта 2024 года начала работать интерактивная выставка «Новейшее краеведение».
Добро пожаловать в Пензенскую область!

Добро пожаловать в Пензенскую область!

Добро пожаловать в Пензенскую область!

В библиотеке школы №3 п.Сосновоборск с 11 марта 2024 года начала работать интерактивная выставка «Новейшее краеведение». Посетители могут ознакомиться со всеми 27 районами Пензенской области. 27 дней мы путешествуем по родному краю.

В экспозиции наряду с материалами газет «Пензенская правда», «Земляки» представлены гербы районов - рисунки учеников школы, более подробную информацию можно почерпнуть из презентаций, подготовленных ребятами. Административное устройство, экономическое развитие, достопримечательности, выдающиеся личности - уроженцы районов Пензенской области... Наряду с материалами интернета имеются и фотографии, сделанные лично учащимися при посещении бабушек и дедушек, проживающих не в Сосновоборском, а других районах Пензенской области. Используются и экспонаты школьного музея: абашевская игрушка (Спасский район), сувениры из музеев Тарханы (Белинский район), Радищево (Кузнецкий район), значки.

Карта «Национальные проекты в действии: как обновляется Пензенская область» особенно понравилась третьеклассникам, которые придумали увлекательную игру с условными знаками.

Изучаем Пензенский край с удовольствием. Потому что любим!

Школьный музей МБОУ СОШ №3 р. п.Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области





Посмотреть все