Дорогу жизни рассматривали по фотографиям

В Сосновоборской школе №3 прошел ряд мероприятий, посвященных снятию блокады Ленинграда.
Дорогу жизни рассматривали по фотографиям

Совместная выставка библиотеки Сосновоборского района и школьной библиотеки была представлена в школе №3 п. Сосновоборск всю неделю с 22 по 27 января. Все желающие могли познакомиться с самыми современными книгами о защитниках Ленинграда.

26 января экскурсоводы из 5 класса представили в школьном краеведческом музее легендарную ДОРОГУ ЖИЗНИ - единственный путь, по которому осуществлялась связь блокадного Ленинграда с «Большой землёй». Перед экспозицией «Галерея Славы» Буслаева Мария, Гусева Лилия, Медведева Алена, Пронькина Анастасия, Фролов Дмитрий построили рассказ по документальным фотографиям из фондов Государственного музея истории Ленинграда (фото Б.Круцко, А.Тяпченков, Б.Лосин).

К пятиклассникам присоединились девятиклассники Калькаев Никита и Несяев Даниил, учащиеся продекламировали отрывки из поэмы Р. Рождественского «Реквием».

Школьный музей МБОУ СОШ №3 р. п.Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области