Эксперты обсудят будущее школьных музеев

Эксперты обсудят будущее школьных музеев

20 августа в Общественной палате состоится заседание экспертного совета Всероссийской долгосрочной программы «Школьный музей Победы». Встреча пройдет под председательством заместителя секретаря Общественной палаты РФ, директора Музея Победы Александра Школьника.

«Эксперты рассмотрят актуальные вопросы сохранения культурной и исторической памяти в школьных музеях России и зарубежья. Участники совета обсудят новые методы в воспитательной работе и роль в ней музеев образовательных организаций, межрегиональное и международное сотрудничество и методическую поддержку Музея Победы партнерам – участникам программы», – сообщили в пресс-службе Музея Победы.

В мероприятии примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования, депутаты Государственной Думы, Департамента образования и науки города Москвы, Российского военно-исторического общества, Московского Совета ветеранов, Общероссийских общественных организаций, педагоги, специалисты в области музейной педагогики, партнеры Музея Победы в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

20 ноября в Музее Победы состоится Первый Всероссийский Форум школьных музеев. Комитет Госдумы по образованию и науке единогласно поддержал рекомендации, разработанные Музеем Победы для школьных музеев.

С начала года в Музее Победы прошло более 60 мероприятий в рамках программы «Школьный музей Победы».

В июне Музей Победы запустил Всероссийский конкурс на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям Великой Отечественной войны.