Филиал детского центра Музея Победы в г. Алчевск продолжает работу

14 сентября 2024
Это место стало популярным среди детей
Филиал детского центра Музея Победы в г. Алчевск продолжает работу

Филиал детского центра Музея Победы в г. Алчевск. Это место стало популярным среди детей, здесь они могут не только весело проводить время, общаясь, рисуя и играя в настольные игры, но и узнавать о важных исторических событиях.

У ребят становится традицией приходить в детский центр, чтобы узнать о городах – героях, а ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, а также событиях далеких лет. Например, на этой неделе дети слушали экскурсоводов о Блокаде Ленинграда, пытались понять то время и жителей города.

Особый интерес у детей неизменно вызывает проект «Лица Победы», который позволяет познакомиться с личными историями ветеранов Великой Отечественной войны.

«Совместно с Домом творчества и с помощью наших краеведов запустили цикл занятий о Донбассе. Первое из них посвятили истокам родного края, погрузились в волшебный мир древних легенд», - рассказала экскурсовод.