Имена защитников не могут быть забыты

25 сентября 2024
В Алчаевском филиале Детского центра Музея Победы детей знакомят с историей Великой Отечественной войны.
Имена защитников не могут быть забыты

25 сентября 2024 года в Детском Центре Музея Победы - в подразделении Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры города Алчевска», ул. Кирова,19, состоялось мероприятие, посвященное Дню Города и героях Алчаевска.

Дети послушали историю Великой Отечественно Войны, руководитель детского центра рассказал главные события 40-х годов в родном городе Алчевске, о героях края, таких как: Недбаев Василий Иванович, Бабанин Николай Андреевич, Снесарев Владимир Семенович, Петр Николаевич Липовенко, которые были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза. Так же руководитель показал и рассказал про ордена и медали, которые получали солдаты.

Были затронуты и герои Алчевска, которые сражались в наше время на Специальной Военной Операции.

В конце мероприятия было продемонстрировано как пользоваться интерактивным экраном и как вносить информацию о своих родственниках на сайт Всенародного депозитария «Лица Победы».