Интерактивная карта познакомит с историей России

По итогам Всероссийского конкурса школьных музеев «Культурный маршрут» на сайте Школьного музея Победы создана интерактивная карта России, на которой отмечены разработанные школьными музеями экскурсионные маршруты.
Интерактивная карта познакомит с историей России

«Карта объединяет все школьные музеи России. Благодаря ей можно познакомиться с видеоэкскурсиями и видеомаршрутами», — рассказал руководитель проекта «Академия Музея Победы» Артём Шилин.

«Важно, что школьники, говоря на одном языке со своими сверстниками, сохраняют историческую память о героях, с именами которых связана история их школ», — подчеркнул он.

Интерактивную карту «Культурный маршрут» торжественно запустили заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, директор Музея Победы Александр Школьник и генерал-полковник, председатель Московского городского совета ветеранов Расим Акчурин.

Карта доступна на сайте Школьного музея Победы.

27-28 октября в Музее Победы прошел Съезд участников Всероссийского фестиваля школьных музеев «Культурный маршрут». В рамках съезда состоялся Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций «Культурный маршрут». Активисты школьных музеев создали видеоэкскурсии, посвященные значимым датам истории России, памятным событиям, выдающимся историческим личностям, этнографическим и культурным традициям регионов России.

Конкурс «Культурный маршрут» организован Министерством просвещения и Фондом стратегических инициатив Музея Победы в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».