ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ

Оргкомитет Всероссийского детско-юношеского патриотического онлайн-конкурса «ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ» подвёл итоги.
ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ

Оргкомитет Всероссийского детско-юношеского патриотического онлайн-конкурса «ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ» подвёл итоги.

Участникам конкурса необходимо было снять видео сюжет на фоне своего района, улицы, здания, парка, памятника или других достопримечательностей. Дополнить видеоряд оригинальным и творческим рассказом об истории данного места, о его значении в истории нашей Родины. К участию были приглашены обучающееся образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 7 до 17 лет.

На конкурс было отправлено более 300 заявок из разных уголков России, также Донецкой и Луганской Народной Республики. К конкурсу присоединились школьники и студенты из 62 субъектов Российской Федерации. Самыми активными участниками стали Ленинградская, Оренбургская, Брянская, Тверская, Тюменская область, Пермский край, Республики Бурятия и Дагестан.

Лучшие работы будут показаны на Онлайн-ТВ Музея Победы в еженедельной рубрике «История большой страны», а также на партнёрских медиа ресурсах всероссийского конкурса. Победители занявшие первые три призовых места получат онлайн-экскурсию на уникальную экспозицию «Подвиг Народа», которую предоставит Музей Победы.

Победителями конкурса стали: Стеценко Иван и Шипотько Владимир из «Екатеринбургского суворовского военного училища». Ребята подготовили на конкурс анимационный сюжет «Непобедимый».

Второе призовое место разделили: Ангелина Казанцева и Игорь Черномырдин из Школы журналистики «Винтовая лестница» Дворца творчества детей и молодёжи г. Оренбурга, а также Палкин Артём и Оборин Егор из города Лысьва, Пермский край, Лицей «ВЕКТОРиЯ», школа №6.

Третье место заслуженно получили: Ишимцева Екатерина и Савина Татьяна из г.Тобольска. Школьницы сняли сюжет о музее «Ракета», а также Соловьев Максим, Красов Макар, Бабенко Арина, Захарченко Любовь из МБОУ СОШ №8, Ленинградской области, г. Выборга

Всем участникам конкурса будет отправлен электронный сертификат участника до конца июня 2021 года.

Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность всем участникам проекта «История большой страны». Спасибо за вашу креативность, творческий подход, новизну идеи и оригинальность!

 





Посмотреть все