IV Международная научно-практическая конференция «Победа советского многосигнального народа во Второй мировой войне».

IV Международная научно-практическая конференция «Победа советского многосигнального народа во Второй мировой войне».

14 октября 2022 г. состоится IV Международная научно-практическая конференция «Победа советского многонационального народа во Второй мировой войне». Ежегодный научный форум традиционно собирает историков, политологов и культурологов, общественных деятелей и краеведов для обсуждения актуальных проблем общественных наук указанного периода в истории нашей страны.
На мероприятие приглашена Слесаренко Елена Сергеевна, руководитель детского центра Музея Победы, которая выступит в онлайн-формате.
В рамках форума она примет участие в секции «Система «музей-школа» как форма сохранения исторического и культурного наследия Великой Отечественной и Второй мировой войн», а также  расскажет о долгосрочной программе развития «Школьный Музей Победы», о том, как программа оказывает ресурсную поддержку в части развития школьных музеев, форм взаимодействия с детьми и педагогами в условиях исследовательской, просветительской и культурно-исторической деятельности.
Организаторы конференции: Правительство Хабаровского края, Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова, Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры, Отделение Российского исторического общества в Хабаровском крае, Хабаровское региональное отделение Российского общества «Знание».




Посмотреть все