IX детские краеведческие чтения «Бежецкий Верх»

В городе Бежецк в МАОУ СОШ №5 имени Л.Н. Гумилева состоялись IX краеведческие чтения обучающихся северо- восточной зоны Тверской области «Бежецкий Верх»
IX детские краеведческие чтения «Бежецкий Верх»

Организатором IX краеведческих чтений обучающихся 11 районов северо-восточной зоны Тверской области традиционно стал коллектив СОШ №5 им. Л.Н. Гумилёва при поддержке Центра русского языка и русской культуры ТвГУ. В этом году основные темы чтений: «Год семьи» и «80-годовщина снятия блокады Ленинграда».

12 апреля в городе Бежецк в МАОУ СОШ №5 имени Л.Н. Гумилева состоялись IX краеведческие чтения обучающихся северо- восточной зоны Тверской области «Бежецкий Верх», в которых приняли участие и ученики Лесной средней школы Лесного муниципального округа.

Гостей мероприятия приветствовали директор школы Соколов Александр Николаевич. Ученики школы подготовили для присутствующих литературно– музыкальную композицию «Россия – ты моя звезда».

Далее работа продолжилась по секциям, где ребята из 11 районов области представили 57 докладов. Ученик Лесной средней школы 8 класса Густов Василий стал победителем в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто». Активисты краеведческого музея Лесной средней школы: Зиновьев Константин, Кадацкая Анастасия, Смирнова Дарья, Цветкова Ангелина в этой же номинации заняли второе место.

«На прощание Светлана Николаевна Лобанова, краевед, член краеведческого общества по изучению истории и культуры местного края, председатель Бежецкого МО Всероссийского общества слепых организовала для нашей делегации небольшую экскурсию и рассказала о памятных местах и достопримечательностях Бежецка. Торопова Галина Васильевна, Член Союза писателей, редактор газеты «Литературный Город», руководитель Творческого объединения «Бежецкий БЛиК» подарила на память свою книгу «Блики», - рассказывает руководитель школьного музея Остроумова Светлана Петровна

Школьный краеведческий музей МОУ «Лесная средняя общеобразовательная школа»