Классных руководителей познакомят с музейными проектами

Сотрудники музея расскажут участникам мероприятия о наиболее значимых проектах — «Школьный музей Победы», «Лица Победы», «Академия Музея Победы», а также об образовательных программах, которые проходят в экспозиции «Подвиг Народа».
Классных руководителей познакомят с музейными проектами

Свои образовательные программы и проекты Музей Победы представит на Всероссийском форуме классных руководителей в Москве.

«Музей Победы предоставляет педагогам широчайший выбор программ и активностей для детей, которые помогают школьникам расширить свой кругозор, лучше познакомиться с историей нашей страны», — отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Так, например, долгосрочная программа развития «Школьный музей Победы» позволяет лучшим школьным музеям показать свои экспозиции в специально созданном уникальном пространстве Музея Победы, обменяться опытом и выстроить индивидуальные траектории развития в рамках своих образовательных организаций.

Виртуальные экскурсии по уникальной масштабной экспозиции «Подвиг Народа», а также участие в мультимедийном проекте «Лица Победы», который объединяет судьбы всего военного поколения, внесшего вклад в разгром нацизма, помогут учителям заинтересовать современных подростков такой непростой темой, как Великая Отечественная война, сообщили в пресс-службе Музея Победы.