Конкурс определит лучшие школьные музеи

Проголосовать за понравившийся школьный музей в номинации «Приз зрительских симпатий» можно на сайте Музея Победы.
Конкурс определит лучшие школьные музеи

Стартовал онлайн-конкурс видеороликов «Школьный Музей Победы».

Проект направлен на привлечение внимания к деятельности музеев школ-партнёров Всероссийской долгосрочной программы «Школьный Музей Победы», а также на стимулирование активности школьников по продвижению школьных музеев.

«Участниками конкурса стали школы-партнёры программы «Школьный Музей Победы», которые отобраны в соответствии с рейтингом регионов участия по итогам 2020 года», – рассказали организаторы.

Отобранные видеоработы размещены на YouTube-канале программы.

С 15 января 2021 по 15 февраля 2021 года идёт «Месяц Ленинградской области и Санкт-Петербурга в Музее Победы».

Конкурсные работы будут оцениваться в нескольких номинациях: «Лучший экскурсовод», «Лучшая видеоэкскурсия» и «Оригинальный сюжет».

Имена победителей будут опубликованы на официальных сайтах Музея Победы и долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы» 15 февраля 2021 года.