Кузбасский региональный фестиваль для педагогов и обучающихся

Юргинские школьники стали участниками регионального фестиваля для педагогов и обучающихся «Эстетика в образовании и воспитании».
Кузбасский региональный фестиваль для педагогов и обучающихся

В Институте развития образования Кузбасса прошел региональный фестиваль для педагогов и обучающихся «Эстетика в образовании и воспитании: школьные театры, музеи, кино- и видеостудии, медиацентры, спортивные и туристические клубы, оранжереи и иные локации».

Активисты школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного приняли участие в направлении работы Фестиваля «Стационарные экспозиции в ИРО Кузбасса «Современный школьный музей» и «Современная школьная галерея».

«В 2020 году наш школьный народный музей г. Юрги стал партнером долгосрочной программы развития деятельности школьных музеев России «Школьный Музей Победы». Сегодня статус партнёра Музея Победы — это передовой опыт. «Школьный музей – новые возможности», «Школьный музей: между прошлым и будущим» - те принципы, по которым сохраняются и развиваются школьные музеи здесь, должны применяться и для других школьных музеев», - рассказала участникам фестиваля руководитель школьного музея Валентина Туралина.

«В рамках реализации долгосрочной программы наш музей принимает участие в различных мероприятиях: во всероссийских конкурсах музеев образовательных организаций Российской Федерации. Наша работа оживилась - стала интереснее, появилось много современных выставок», - поделилась опытом сотрудничества с музеем Победы руководитель школьного народного музея.

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга