Лучший школьный музей выберут из 1200 претендентов

Лучший школьный музей выберут из 1200 претендентов

Около 1200 претендентов со всей страны прислали на конкурс презентации выставок. Самым активным регионом стала Московская область – отсюда пришло 103 заявки, из Москвы – 60. Тройку лидеров замыкает Краснодарский край – 43 презентации, сообщили в пресс-службе музея.

Участникам конкурса – педагогам и ученикам-активистам – необходимо было подготовить выставку в своем школьном музее, которая рассказывает о значимых событиях 1941-1945 годов в регионе.

По итогам конкурса будет создан памятный альбом о вкладе каждого региона страны в Великую Победу, о людях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны.

Церемония награждения победителей состоится 20 ноября 2021 года в Музее Победы на Первом Всероссийском форуме школьных музеев.