Мастерская Музея Победы подготовила проект

На площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе» завершилась основная работа творческой лаборатории «Школьный музей Победы будущего».
Мастерская Музея Победы подготовила проект

На площадке Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) в «Сириусе» (Краснодарский край) завершилась основная работа творческой лаборатории «Школьный музей Победы будущего».

«Ребятам удалось проделать большую интересную работу, креативно подойти к решению вопроса о репрезентации культурно-исторического наследия своей страны в общем музейном пространстве. Каждый участник команды создал свой «мини-музей», который рассказывает о главных героях, событиях, вещах и природных особенностях своей страны», — рассказал заместитель заведующего отделом Центра экскурсионного обслуживания Музея Победы Борис Чельцов.

В лаборатории Музея Победы принимают участие школьники из России, Бразилии, Сербии, Турции, Перу, Кыргызстана и Узбекистана. В ходе творческой работы ребята познакомились с основными тенденциями в современном музейном деле и создали собственную концепцию музейного пространства будущего.

В финальный день команда лаборатории работала над созданием презентационного материала, который они представят на «Ярмарке проектов» Всемирного фестиваля молодежи.

Источник РИА Победа.РФ