Метроном прозвучал в Будогощской школе в память о Ленинградцах и их защитниках

28 января 2025
Активисты школьного краеведческого музея провели общешкольную линейку, посвященную 81 годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в Будогощской школе (Ленинградская область, Киришский район) прошла общешкольная линейка, посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Этот день стал символом мужества, стойкости и единства, воплощая память о тех, кто пережил невероятные страдания ради победы. В атмосфере глубокого уважения мы вспомнили как тех, кто остался в живых, так и тех, кто отдал свою жизнь за свободу.  

Активисты школьного краеведческого музея и орлята подготовили трогательные выступления и стихи, наполненные искренними эмоциями. Звучали факты из истории о героизме ленинградцев, их несгибаемом духе, несмотря на пережитые голод и холод.  

Внимание присутствующих было сосредоточено на воспоминаниях о том, как каждый день блокадники боролись за право просто жить.  

В конце линейки зазвучал метроном, и мы все вместе почтили память жертв блокады минутой молчания. Этот момент заставил каждого из нас задуматься о значении мира и о том, как важно помнить уроки истории, чтобы не допустить их повторения.

Школьный краеведческий музей МОУ «Будогощская средняя школа имени Героя Советского Союза М. П. Галкина», Ленинградская обл, Киришский р-н, п. Будогощь





Посмотреть все