Младшеклассники рассказали о прадедах

Урок мужества «Спасибо, деды, за Победу!» состоялся для учащихся 2-х классов московской школы Марьина Роща имени В.Ф. Орлова.
Младшеклассники рассказали о прадедах

В Музее Победы на площадке совместной выставки школьных музеев Москвы и Волгограда «Шагнувшие в бессмертие» состоялся Урок мужества «Спасибо, деды, за Победу!».

«Занятие прошло для учащихся 2-х классов московской школы Марьина Роща имени В.Ф. Орлова», – рассказала методист по музейно-образовательной деятельности Детского центра Музея Победы Ксения Даньшина.

«Основная задача урока – патриотическое воспитание младших школьников, передача эстафеты памяти новому поколению», – добавила она.

В ходе занятия дети прочитали стихи о войне, рассказали о своих прадедах и прабабушках, сражавшихся на фронте или работавших в тылу, и о семейных военных реликвиях. В разговоре принял участие отец одного из учеников – генерал Михаил Бековецкий. Военный сообщил школьникам о почетном долге защиты Отечества для каждого мужчины.

Урок прошел в рамках программы Музея Победы «Школьный Музей Победы».

Выставка «Шагнувшие в бессмертие» подготовлена музейным комплексом «Диалог поколений» московской школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова и музеем «38 (7-й гвардейской) мотострелковой Сталинградско-Корсуньской бригады» школы № 54 Волгограда.

Источник РИА Победа.РФ