Музей и аудитория будущего: диалог с новым поколением
18 декабря 2025
В работе пленарного заседания «Музей и аудитория будущего» приняла участие Елена Сергеевна Слесаренко, директор Детского центра Музея Победы.
В своём выступлении Елена Сергеевна затронула ключевой вопрос современного музея: как выстроить подлинный диалог с юным поколением и превратить его в активного участника сохранения исторической памяти. Она поделилась философией и практическим опытом работы Детского центра, где акцент делается на эмоциональном вовлечении, честности и использовании современных форматов коммуникации.
«Сегодня как никогда важно не просто рассказывать детям историю, а помочь им почувствовать связь с прошлым. Это и есть наша главная миссия в Детском центре. Мы видим, как горят глаза у ребят, когда они через личную историю солдата, через собственный творческий проект открывают для себя ценность подвига. Они не просто становятся хранителями памяти — они становятся её продолжателями», - поделилась Елена Слесаренко.
Другие новости
Посмотреть все



