Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина в «Большой перемене»

Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина города Новочеркасска Ростовской области в номинации «Больше, чем история» на «Премии «Больших перемен».
Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина в «Большой перемене»

Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина в «Большой перемене»

Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина в «Большой перемене»

Музей истории школы № 25 им. П.К.Каледина города Новочеркасска Ростовской области - это не просто музей, сохраняющий историю школы и микрорайона, это настоящий центр детских инициатив. Ведь, именно дети стали инициаторами и авторами программы развития и реновации музея «Феникс». Программа за 10 лет позволит модернизировать оборудование музея истории школы; создать виртуальный музей, бренд, новые разделы, экспозиции, пополнив фонды музея; освещать деятельность музея в соцсетях; расширить сетевое взаимодействие с музеями, организациями страны в рамках партнерства с Музеем Победы. Актуальность проекта развития «Феникс» в осуществлении реновации и реэкспозиции фондов музея, применение современных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Автором программы стала активистка школьного музея Моисеева Милена. Активистка представила свой проект в номинации «Помни» на всероссийском конкурсе «Большая перемена», где в 2020 и 2022 году стала победителем и обладателем премии.

Следующая детская инициатива была тоже в «Большой перемене». Ребята представили музей истории школы как проект в номинации «Больше, чем история» на «Премии «Больших перемен». В музей приезжала «Летучая команда» из Ростовской области и оценивала деятельность музея. «Летучая команда» - это народное жюри из детей, педагогов и родителей, которое оценивает масштабность, новизну, продуктивность проектов.
И мы, очень рады тому, что проект «Музей истории школы № 25 им.П.К.Каледина» вошел в финал ТОП номинантов всероссийской «Премии «Больших перемен».

«Премия «Больших перемен» - это самые яркие, добрые, полезные и развивающие проекты для детей в самых разных уголках нашей необъятной страны. Среди них музей истории МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина города Новочеркасска.

Приглашаем поддержать школьный музей МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина города Новочеркасска Ростовской области! по ссылке .
Ваш голос имеет значение!





Посмотреть все