Музей Победы обучает коллег

13 сентября 2023
По результатам обучения выпускники Академии Музея Победы получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Музей Победы обучает коллег

В Академии Музея Победы прошел второй день программы повышения квалификации для музейных сотрудников «Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания».

В ходе обучения директор Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко познакомила слушателей с программой «Школьный музей Победы», заведующая методическим сектором центра экскурсионного обслуживания Музея Победы Светлана Клевцовская поделилась опытом в создании экскурсионных программ, а начальник отдела социальных медиапроектов Музея Победы Денис Сидоров рассказал участникам курса о значении социальных сетей в работе музея.

«Мне давно хотелось попасть в Музей Победы и посмотреть на новые музейные формы и возможности», — отметила директор Херсонского областного краеведческого музея Татьяна Шандра.

«В Академии очень насыщенная образовательная программа. Мы не просто получаем информацию на семинарах, но и работаем самостоятельно. Для нас очень важны контакты, коллеги из Музея Победы предоставляют возможность заключить договоры. Нам готовы помочь, это важно. Также мы нуждаемся в методической помощи, нам здесь готовы ее оказывать», — добавила она.

Слушателями Академии Музея Победы стали руководители, научные сотрудники и хранители музеев из Вологодской, Тульской, Оренбургской, Херсонской, Нижегородской и Ярославской областей, а также из Республики Мордовия и Москвы.

В рамках курса сотрудники музеев посетили экскурсию по масштабной иммерсивной экспозиции «Подвиг Народа». Также для них предусмотрены теоретические и практические занятия в историческом зале «Лица Победы», на выставках «Zаветам Vерны» и «Обыкновенный нацизм».

Источник РИА Победа.РФ