Музей подготовил первых академиков

Вручение документов состоялось во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на конференции «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания детей».
Музей подготовил первых академиков

Сертификаты о повышении квалификации по программе Академии Музея Победы получили специалисты из разных городов России.

Слушатели курса приняли участие в серии мастер-классов, подготовленных специалистами Музея Победы, познакомились с опытом в реализации программ патриотического воспитания, а также узнали об актуальных online-платформах для вовлечения детей и подростков в музейную работу.

Участниками программы повышения квалификации, которую разработала Академия Музея Победы, стали специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Саратовской, Тульской, Воронежской, Белгородской, Ростовской, Кировской, Курской, Ярославской и Московской областей, Краснодарского края и Камчатки, сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Ранее сообщалось, что Музей Победы и Всероссийский детский центр «Орлёнок» провели совместную конференцию по музейной педагогике.