Музей пригласил повысить квалификацию в академии

Курс повышения квалификации «Современные тенденции в развитии школьного музея как ресурса реализации программы воспитания»
Музей пригласил повысить квалификацию в академии

Академия Музея Победы объявила набор слушателей на курс повышения квалификации «Современные тенденции в развитии школьного музея как ресурса реализации программы воспитания».

«Обучение могут пройти руководители школ и заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, руководители музеев образовательных организаций, тьюторы, старшие вожатые, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, преподаватели истории со всей страны и другие сотрудники сферы образования», – рассказали в пресс-службе Музея Победы.

«Миссия Академии – всестороннее содействие в решении актуальных задач по сохранению культурной и исторической памяти, а также предоставление слушателям качественных образовательных услуг в области организации воспитательной деятельности в образовательных организациях», – сообщил на семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Слушатели узнают, как организовать работу школьных музеев, организовать в учебную и воспитательную программу, проводить исследовательскую деятельность. Также в академии познакомят с современными тенденциями развития школьных музеев, уточнили в музее.

Занятия стартуют в сентябре 2021 года и будут проходить 1 раз в неделю. Длительность курса составит 3 месяца.

Подать заявку можно на портале «Дополнительное профессиональное образование педагогических работников города Москвы либо по электронной почте [email protected].

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. Данные о нем будут внесены в федеральную информационную систему «Федеральный реестр документов об образовании и (или) квалификации, документов об обучении».

Программа реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, рекомендована экспертным советом и включена в Региональный реестр дополнительных профессиональных программ.

Дополнительную информацию о программе обучения, сроках подачи заявок и стоимости обучения можно узнать на сайте Академии Музея Победы.




Посмотреть все