Музей примет участие в Детском культурном форуме

Музей примет участие в Детском культурном форуме
Музей Победы станет участником первого Детского культурного форума, который пройдет в Москве. Сотрудники музея проведут на мероприятии мастер-классы и экскурсии 25 и 27 августа.

«Мы рады, что Музей Победы сможет поделиться своим богатейшим опытом по сохранению исторического наследия с представителями образовательных и культурных учреждений со всей страны», — отметили в Музее Победы.

25 августа в рамках форума состоится круглый стол «Формируем патриотическое мышление». Его модератором станет руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко. Она расскажет о долгосрочной программе развития «Школьный Музей Победы», а также о партнерстве с образовательными организациями всей страны.

Также спикерами круглого стола будут представители Музея Победы: заместитель председателя Детского общественного совета Иван Борисов, руководитель исторического проекта «Лица Победы» Андрей Широков, руководитель клуба «Лето Побед» Мария Гуменюк и др.

27 августа в рамках мастер-класса «Музей будущего» спикеры Музея Победы познакомят слушателей с возможностями школьных музеев. Во время занятия пройдет нетворкинг, на котором участники разработают свои собственные проекты «Музея будущего» и защитят их перед экспертами.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте в качестве гостя.

Первый Детский культурный форум проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.