Музейные проекты вышли на новый уровень

«Самое важное для нас – это дети, подрастающее поколение, которым необходимо заронить в душу интерес к своей истории, понимание, кто они и откуда, научить хранить память о подвиге и достижениях своих предков», – подчеркнул директор Музея Победы.
Музейные проекты вышли на новый уровень
За два года к долгосрочной программе «Школьный Музей Победы» присоединились 1102 школьных музея из 85 субъектов федерации, а также из Республики Беларусь и ДНР. Участниками открытых уроков, мастер-классов, лекториев, форсайт-сессий программы поддержки и развития школьных музеев стали более 20 тысяч учеников и свыше пяти тысяч педагогов.

«Долгосрочная программа поддержки и развития школьных музеев – «Школьный Музей Победы», была запущена в апреле 2019 года. В рамках программы был открыт специальный зал под таким названием. Мы предоставили уникальную возможность школам презентовать свои лучшие экспозиции на площадке крупнейшего военно-исторического музея страны», – сообщил заместитель секретаря Общественной палаты РФ, директор Музея Победы Александр Школьник на заседании Общественного совета музея.