Мы на форуме «Россия»!

На Международной выставке - форуме «Россия» на ВДНХ начала работу площадка, организованная Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Всероссийской программой «Школьный музей Победы».
Мы на форуме «Россия»!

На Международной выставке - форуме «Россия» на ВДНХ начала работу площадка, организованная Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Всероссийской программой «Школьный музей Победы».

Работа площадки посвящена школьным музеям России.

Открыла чреду представлений школьных музеев Школа1374 г. Москвы.
На выставке представлены музейные экспозиции школы:
Музей «Блокадный Ленинград»
Музей «160-ой Стрелковой Брестской Краснознаменной дивизии, 6 дивизии Народного Ополчения»

«Мероприятие получилось насыщенным, во время выставки наши педагоги и ученики провели различные мастер-классы и активности, ребята могли сделать своими руками блокадного «светлячка», «ласточку», пройти квизы, посетители могли узнать о родственниках в годы войны, погрузиться в прошлое на фотозоне «Шаг в историю» и проверить навыки в разборке-сборке автомата.

Такие выставки, такие мероприятия, позволяют школьным музеям расширить свои возможности и границы, поделиться практиками, найти новых друзей и партнеров, объединиться и быть вместе», - поделилась с нами заместитель директора Лилия Чепрасова.