На открытых уроках поговорят о истории

Занятия начнутся 7 сентября и будут посвящены героям-фронтовикам и историческим событиям Великой Отечественной войны.
На открытых уроках поговорят о истории
В сентябре, в рамках программы «Школьный Музей Победы», в главном военно-историческом комплексе России пройдет цикл открытых уроков для учеников московских школ.

«Занятия начнутся 7 сентября и будут посвящены героям-фронтовикам и историческим событиям Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

«Первый урок посвящен судьбе Татьяны Макаровой, которая служила командиром звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка. Школьники узнают о подвигах летчицы, Героя Советского Союза и пройдут тематический квест», — отметили в музее.

В рамках второго урока ученики 9-х и 10-х классов примут участие в экскурсии и игре «Наши земляки в годы войны». Школьники изучат экспонаты Музея Победы и познакомятся с обновленной экспозицией «Школьного Музея Победы».

Завершат цикл сентябрьских встреч три урока-квиза «Наши земляки в годы войны. Фронтовики района Бирюлево-Восточное».

На них преподаватели расскажут школьникам о жизненном пути фронтовиков одного из московских районов, ученикам же, в рамках урока простоит попробовать проложить боевой маршрут героев.

Кроме того, ученики познакомятся с биографиями Героя Советского Союза, летчика Николая Пургина, а также с радисткой, сражавшейся на Сталинградском фронте, Анной Зоновой и артиллеристом 126 Гвардейского отдельного минометного дивизиона Борисом Елкиным

С 2019 года реализуется долгосрочная программа развития деятельности школьных музеев «Школьный Музей Победы». Музей Победы стал первым музеем в истории, который собирает на одной площадке экспозиции лучших школьных музеев. В рамках работы школьных выставок регулярно проводятся тематические уроки и встречи для учащихся и посетителей музея.




Посмотреть все