«НАШИ ГЕРОИ - НАША ГОРДОСТЬ»

В составе школьного музея школы 189 имени Героя Советского Союза А.И.Маринеско г. Санкт-Петербурга появилась новая экспозиция, посвященная Специальной военной операции
«НАШИ ГЕРОИ - НАША ГОРДОСТЬ»

15 апреля в школе 189 имени Героя Советского Союза А.И.Маринеско г. Санкт-Петербурга состоялось значимое событие: в составе школьного музея появилась новая экспозиция, посвященная Специальной военной операции «НАШИ ГЕРОИ - НАША ГОРДОСТЬ».

На церемонии открытия нашей экспозиции присутствовали почётные гости: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич,  глава муниципального образования "Литейный округ" Дайняк Павел Валерьевич,  заместитель генерального директора АО НПО "Спецматериалов" генерал-майор Горбатенко Николай Петрович,  заместитель председателя городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов капитан I ранга Кузинец Исай Моисеевич,  помощник военного комиссара Санкт-Петербурга по делам ветеранов полковник Налбандян Юрий Спартакович,  начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Санкт-Петербурга Хитров Георгий Андреевич,  заведующий музеем ВИ (ДПО) ВУНЦ ВМФ имени Адмирала Флота Н.Г.Кузнецова капитан I ранга Колбунов Михаил Иванович,  контр-адмирал Лапуцкий Евгений Тимофеевич,  контр-адмирал Козинцев Станислав Николаевич.

На церемонии открытия была вручена медаль «За вклад в победу над украинским нацизмом» нашему активному волонтеру - Насоновой Мирославе, ученице 5-го кадетского класса «Корвет».

«За все время, прошедшее с 2022 года, у нас накопилось достаточно большое количество экспонатов, поэтому было принято решение заменить регулярно обновляемый стенд новым музейным залом. Мы уверены, что коллекции, рассказывающие о событиях в зоне СВО, будут пополняться», - рассказал руководитель школьного музея Сергей Телешов.

Экспонаты для экспозиции были привезены из зоны СВО и переданы школе Профсоюзом сотрудников органов внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке председателя профсоюза Корчака Юрия Алексеевича. Также неоценимую помощь в пополнении наших музейных коллекций оказывает АО "НПО Спецматериалов" в лице генерального директора Сильникова Михаила Владимировича, Генерального конструктора НПО СМ, член-корреспондента РАН, академика РАРАН, заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., профессора, Лауреата Государственной премии России и премий Правительства России в области науки и техники, Лауреата премии Президента РФ в области образования.

С нами флот и Андреевский флаг!

Школа 189 имени Героя Советского Союза А.И.Маринеско г. Санкт-Петербурга