«Непокоренный Ленинград» в музее Боевой славы гимназии 7 г. Буденновска

Гимназисты Буденновска чтят даты военной истории
«Непокоренный Ленинград» в музее Боевой славы гимназии 7 г. Буденновска

В музее Боевой славы гимназии 7 г. Буденновска прошло мероприятие «Непокоренный Ленинград». Посвященная 80-летию снятия блокады города, встреча получилась по-настоящему волнительной.

Для приглашенных гостей - жителя осадного города Веры Смирновой, председателя совета ветеранов Прикумья Сергея Податыкина, военнослужащих, родителей - экскурсоводы и руководитель музея Елена Бударина подготовили проникновенный рассказ о жизнестойкости ленинградцев, мужестве защитников города на Неве.

Помимо этого, участники мероприятия услышали 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича, стихи в исполнении школьников, посмотрели отрывки военной хроники, получили легендарные 125 граммов хлеба.

Прозвучало, что снятие фашистской осады стало поистине Ленинградским Днём Победы, весенней победой среди зимы.

МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7 города Буденновска Буденновского района» Ставропольского края