Об Афганской войне расскажут школьникам

Героем виртуального «Урока Мужества» Музея Победы 5 марта станет заместитель председателя Союза ветеранов Афганской, чеченской войн и локальных конфликтов Абинского района Краснодарского края Сергей Отто.
Об Афганской войне расскажут школьникам

«Герой встречи поговорит со зрителями об Афганской войне, расскажет об участии 345-го гвардейский парашютно-десантного Краснознамённого, ордена Суворова полка имени 70-летия Ленинского комсомола в этом локальном конфликте», – сообщает пресс-служба Музея Победы.

Школьникам расскажут о том, как 9-я рота принимала участие в штурме дворца Амина. За мужество и героизм личного состава полк был награждён орденом Красного Знамени. Сергей Отто обсудит с участниками, как современный кинематограф повествует об Афганской войне.

Присоединиться к интернет-встрече могут все желающие. Для этого необходимо открыть официальную группу Детского центра Музея Победы и найти запись с эфиром.

Виртуальное занятие организовано Детским центром Музея Победы совместно со средней общеобразовательной школой № 38 имени Алексея Ульяновича Крутченко города Абинск Краснодарского края.

На «Уроках Мужества» гости рассказывают, в каких боевых действиях принимали участие, делятся воспоминаниями о трудностях и радостях военных лет, которые им пришлось испытать. Слушатели эфира могут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции.