26 сентября 2024
Активисты школьного музея г. Юрги приняли участие в мероприятии «Они сражались Zа мир. Герои спецоперации» в краеведческом музее.
«Они сражались Zа мир. Герои спецоперации»

Активисты школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного приняли участие в мероприятии «Они сражались Zа мир. Герои спецоперации» в краеведческом музее.

Ребята посетили открытие выставки «Военнослужащие в зоне боевых действий» и встречу с участником Специальной военной операции. Старший сержант рассказал о том, как проходят его армейские будни, как устроен быт его товарищей. Поделился с участниками мероприятия трудностями, с которыми сталкиваются бойцы, но не смотря ни на что проявляют мужество и героизм. Боец рассказал о чувствах, которые испытывает каждый военнослужащий, когда получает весточки от родных или письма от незнакомых детей, написанные от всего сердца с пожеланиями скорейшей победы. Ребята с большим интересом слушали участника СВО, задавали вопросы.

Активисты школьного музея поделились: «Такие мероприятия помогают разжечь где-то внутри чувство гордости за свою страну, дают понимание величества русской души, её стремление к справедливости и правде. А ещё – свою причастность к сохранению истории и этой самой правды».

«В завершение встречи мы поблагодарили бойца за возможность пообщаться и пожелали ему крепкого здоровья, успехов в ратном деле и, самое главное, вернуться домой живым и невредимым», - рассказала руководитель школьного музея Валентина Туралина.

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга