Патриотический форум «Письма Победы» с международным участием

13 мая 2021 года на площадке «Школьный Музей Победы»
Патриотический форум «Письма Победы» с международным участием

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне «Детский Центр» Музей Победы, совместно со Смоленской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Витебской областной организацией Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», а также Детский Общественный совет Музея Победы инициировали Патриотический форум «Письма Победы» с международным участием.

Форум состоится 13 мая 2021 года на площадке «Школьный Музей Победы», на видеохостинге YouTube и на платформе Zoom.

В Патриотическом форуме «Письма Победы» примут участие представители детских и молодёжных общественных организаций из Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Индии, Израиля, Польши, Киргизии. Также, к Форуму подключаться представители Всероссийских Детских Центров «Орлёнок», «Смена», «Океан», активисты Международного Детского Центра «Артек», школьники образовательных организаций России и партнёры долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы».

В рамках Форума участники зачитают фронтовые письма своих родственников и близких, поделятся героическим прошлым своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Всероссийские Детские Центры онлайн подключат участников различных исторических и патриотических смен, юных активистов со всей России, которые расскажут о своём вкладе в сохранение исторической памяти.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/W-WmDYBko2E