Педагоги и активисты делятся опытом музейной деятельности в Кузбассе

Семинар «Роль школьного музея в гражданско-патриотическом и духовно нравственном воспитании детей и молодежи» прошел в Кемеровской области.
Педагоги и активисты делятся опытом музейной деятельности в Кузбассе

Активисты школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного приняли участие в очной региональной стажировочной площадке по теме «Роль школьного музея в гражданско-патриотическом и духовно нравственном воспитании детей и молодежи» на базе МБОУ «Поломошинская СОШ» Яшкинского муниципального округа.

Ребята приняли активное участие в семинаре, понравилась экскурсия по школьному музею, узнали много нового о своей малой Родине.

«Мы рассказали, что наш школьный народный музей является партнером Музея Победы. Поделились опытом сотрудничества, участия в конкурсах. Благодаря Всероссийским съездам, форумам, фестивалям у нас появились единомышленники», рассказала руководитель школьного музея Валентина Туралина.

«Мероприятия проходят интересно, познавательно. Пополняем свои портфолио сертификатами участников различных акций и конкурсов. У нас в городе 10 школьных музеев из них 7 школьных музеев имеют сертификаты партнера Музея Победы», - поделилась педагог с коллегами.

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга