Передвижной школьный музей начал своё путешествие по Республике Хакассия

8 сентября 2024
«Передвижной Школьный Музей Победы» посетил первую школу.
Передвижной школьный музей начал своё путешествие по Республике Хакассия

С началом нового учебного года школьный музей МБОУ «Солнечная СОШ» Усть-Абаканского района Республики Хакасия приступил к реализации проекта «Передвижной Школьный Музей Победы». Первыми музей принимали учащиеся кадетских классов МБОУ «Чапаевская СОШ».

Руководитель музея, Грачёв Сергей Геннадьевич, провел музейный урок «Автомат Калашникова - 75 лет на защите Родины». Кадеты узнали наиболее значительные факты биографии знаменитого оружейного конструктора, познакомились с предпосылками создания знаменитого автомата. На примере макетов стрелкового оружия разных стран, ребятам было продемонстрировано безусловное преимущество автомата Калашникова и превосходство наших военных конструкторов.

В ходе проведения занятия у ребят была возможность не только посмотреть, но подержать в руках точные копии пистолетов-пулемётов, карабинов, штурмовых винтовок, автоматов. В ходе реализации проекта музейными выставками и уроками будет охвачено более тысячи учащихся региона.

Историко-краеведческий музей «Солнечная средняя общеобразовательная школа», Республика Хакасия, Усть-Абаканский р-н, с. Солнечное