Пионерские игры в «Школьном Музее Победы»

Мероприятия в течение июля для ребят организовывали педагоги и специалисты ГБПОУ Воробьевы горы, представляющие выставку Музея истории детского движения Московского Дворца пионеров.
Пионерские игры в «Школьном Музее Победы»

В рамках экспозиции «Вехи истории детского движения» в Школьном Музее Победы состоялись несколько мастер-классов для участников городского клуба ЛетоПобед.
Дети познакомились с играми и занятиями своих дедушек и бабушек, которыми они развлекались, будучи пионерами.
Игры прошлых лет направлены не только на развлечение, но и общее развитие, тренировку памяти, внимания, скорости. И некоторые занятия современные школьники знают, но не часто их организуют. Хотя в большинстве случаев для них не нужен специфический инвентарь или особые знания.